Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

4 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

ECCELLENZA
SERSALE-ACRI 2-3
Marcatori: 5′ Aut. Tassoni (A) 19′ Nesticò (S) 25′ Scognamiglio (A) 39′ De Vita (A) 94′ Gallini (S)

PROMOZIONE A
CASSANO SYBARIS-SOCCER MONTALTO 0-0

PROMOZIONE B
AFRICO-SAN GIORGIO 0-0
CINQUEFRONDESE-PALMESE 0-2
Marcatori: 76′ Misale rig. (P) 91′ Fiorino (P)
MELITO-ROCCELLA 0-1
Marcatori: 43′ Isaia (R)
RAVAGNESE-ARCHI 1-3
Marcatori: 15′ D’ Agostino (A) 31′ Tegano (R) 63′ Acosta (A) 89′ Battaglia (A)
SPORTING CZ LIDO-VIGOR LAMEZIA 6-2
Marcatori: 9′ Cariati (S) 14′ M. Foderaro rig. (V) 20′ Aut. Marullo (V) 27′ Giglio (S) 29′ Cariati (S) 38′ Giglio (S) 49′ Folino (S) 81′ Bellia (S)

PRIMA CATEGORIA A
ATLETICO SAN LUCIDO-KRATOS BISIGNANO 2-2
Marcatori: 63′ Martorana (K) 89′ Calvelli (K) 90′ Pizzini (SL) 93′ Curatelo (SL)
GEPPINO NETTI-RANGERS CORIGLIANO 3-1
Marcatori: 16′, 21′ Schifino (G) 33′ Canotto (R) 88′ Capasso rig. (G)

PRIMA CATEGORIA B
CERVA-STELLE AZZ. SILANA 0-2
Marcatori: 33′ De Roberto (S) 78′ Scuteri (S)
MANGONE-SAMBIASE 2-2
Marcatori: 28′ Canino rig. (S) 58′ Zurlo rig. (S) 71′ Bruno (M) 78′ Gio. Gallo (M)

PRIMA CATEGORIA C
REAL MONTEPAONE-BADOLATO 1-0
Marcatori: 87′ Melissari (M)
REAL PIZZO-PRASAR 5-1
Marcatori: 32′ Calafato (PI) 63′ Mahama (PI) 65′, 75′, 92′ Jaiteh (PI) 80′ Nicoletta (PR)

PRIMA CATEGORIA D
SAINT MICHEL-CATONA 3-1
Marcatori: 28′ Palumbo (SM) 70′ Buono (SM) 76′ Valentino (C) 96′ De Leo (SM)

SECONDA CATEGORIA B
KOMUNICANDO-AUDACE DECOLLATURA 2-1
Marcatori: 52′ Palermo rig. (K) 85′ Mancuso (D) 93′ Greco (K)

SECONDA CATEGORIA D
PARGHELIA-SERRATA 1-0
Marcatori: 22′ Contartese rig. (P)

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-RIZZICONI 0-2
Marcatori: 51′ Mazzu (R) 80′ Cambrea (R) 
SANGIORGESE-VARAPODIO rinviata per impraticabilità di campo
SPORT PALMI-ROSARNESE 0-1
Marcatori: 90′ Gentile (R)

TERZA CATEGORIA C
BELVEDERE-LONGOBARDI 4-1
Marcatori: 11′ Liporace rig. (B) 44′, 49′, 75′ Gio. Riente (B) 67′ Amato (L)
MARCA-SERRASTRETTA 6-2
Marcatori: 18′ Filice (M) 24′, 47′ De Simone (M) 53′ I. Aiello rig. (S) 67′ De Simone (M) 73′ Sacchi (S) 77′ Anzillotti (M) 89′ Caputo (M)

TERZA CATEGORIA D
CITTA’ DI SOVERATO-REAL SOVERIA SIMERI 2-2
Marcatori: 6′ Cissoko (S) 35′ Gualtieri (S) 62′ Zungrone (RS) 91′ Rotundo (RS)
KENNEDY AQUILE-GOODFELLAS CATANZARO 1-1
Marcatori: 36′ Mazzei (G) 83′ Durante (K)
SKYLLETION-STALETTI’ 3-2
Marcatori: 20′ Staglianò (SK) 42′ Anania (ST) 49′ Agosto (ST) 50′ F. Maida (SK) 56′ Aut. (SK)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

TDR2023 C11, ufficializzato il calendario della fase a gironi

Il CR Piemonte VDA ha ufficializzato il programma gare della 59^ edizione del Torneo delle…