Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

5 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

ECCELLENZA
BRANCALEONE-GALLICO CATONA 2-1
Marcatori: 16′ Montero rig. (B) 25′ Spitale rig. (B) 66′ Scopelliti rig. (G)

PROMOZIONE A
CARAFFA-BRUTIUM COSENZA 5-2
Marcatori: 2′ Maccarone (C) 4′ Alessio (C) 12′ Silvano (C) 70′ Buongiorno (B) 73′ Cosentini (B) 83′ rig., 85′ Passafaro (C)
DB ROSSOBLU-REAL MONTALTO 2-2
Marcatori: 48′ pt Perrone (DB) 47′ Pedrinho (DB) 57′ rig., 58′ Tenuta (M)
JUVENILIA ROSETO-CASSANO SYBARIS 1-2
Marcatori: 15′, 28′ Ferracci (C) 38′ Sbrissa (J)
PRAIATORTORA-V.E. RENDE 1-0
Marcatori: 73′ Bert (P)

PROMOZIONE B
SAN GIORGIO-CAPO VATICANO 1-0
Marcatori: 57′ Vara (SG)

PRIMA CATEGORIA A
CUS COSENZA-SPEZZANO ALBANESE 3-2
Marcatori: 10′ Federicci (SA) 31′ De Luca (CS) 70′ Mazza (SA) 89′ Chiappetta (CS) 95′ De Luca (CS)
KRATOS BISIGNANO-ROTA GRECA 1-3
Marcatori: 21′ Lanzillotta (R) 58′ Zicarelli (R) 72′ Benvenuto (K) 86′ Iaconetti (R)

PRIMA CATEGORIA C
BADOLATO-REAL MILETO 2-0
Marcatori: 43′ Pultrone (B) 69′ Mirarchi (B)

PRIMA CATEGORIA D
BAGNARESE-POL. BOVESE 1-3
Marcatori: 16′ Sembene (BO) 35′ L. Tripodi rig. (BA) 58′ Sembene (BO) 64′ Romeo (BO)
GEBBIONE-S. MICHEL 0-0
S. CRISTINA-CAMPESE 3-4
Marcatori: 20′ F. Epifanio (SC) 33′ Cartisano (CA) 34′ D. Cotroneo (CA) 44′ De Crea rig. (SC) 47′ pt Giordano (CA) 54′ Cataldo (SC) 77′ Costantino rig. (CA)
VILLESE-BIANCO 0-2
Marcatori: 25′ rig., 71′ rig. Gaudio (B)

SECONDA CATEGORIA A
GRISOLIA-ATLETICO CORIGLIANO 4-2
Marcatori: 4′ Silvestri (G) 26′ Impieri (G) 31′ Iannazzo (G) 56′ Casciaro (C) 58′ Perrotta (G) 65′ Casciaro (C)
SANT’AGATA-FAGNANO 0-1
Marcatori: 5′ An. De Rose (F)

SECONDA CATEGORIA B
AGID DIPIGNANO-SAN MANGO 2-2
Marcatori: 40′ Sani (SM) 43′ Perrotta rig. (D) 87′ Filice (SM) 90′ Lorè (D)

SECONDA CATEGORIA C
COMPRENSORIO CORACE-PETRONA’ 1-0
Marcatori: 90′ G. Gigliotti (C)
PIANOPOLI-SERSALESE 2-0
Marcatori: 26′ Ventura (P) 65′ Garieri (P)

SECONDA CATEGORIA D
BRIATICO-PARGHELIA 0-2
Marcatori: 25′, 27′ Abdallah (P)

SECONDA CATEGORIA E
ANTONIMINA-SPORT PALMI 3-1
Marcatori: 13′ And. Terranova (A) 27′ Riotto (P) 42′ Ponente (A) 45′ R. Carabetta (A)
ROSARNESE-SANGIORGESE 4-3
Marcatori: 13′, 32′ Chirubino (S) 25′ Corradino (S) 46′, 56′, 88′ Germanò (R) 68′ Marasco (R)
VARAPODIO-BENESTARE 4-0
Marcatori: 20′, 78′ Morabito (V) 48′ pt Sposato (V) 81′ Lentini (V)

TERZA CATEGORIA A
ROSSANO SCALO-CALOPEZZATI 5-1
Marcatori: 4′ Blaconà (C) 20′, 39′ Zangaro (R) 65′ Laudonio (R) 85′, 88′ Calabrò (R)

TERZA CATEGORIA B
REAL COTRONEI-PUHERIU 5-0
Marcatori: 10′ Aiello (C) 39′, 74′ Loria (C) 61′ Calabrese (C) 83′ Sculco (C)

TERZA CATEGORIA D
GOODFELLAS CATANZARO-REAL JANO’ 3-2
Marcatori: 20′ Mazza (J) 26′ Pristerà (G) 60′ Mazzei (G) 74′ Crispo (J) 81′ Pristerà rig. (G)

TERZA CATEGORIA E
MPDC NICOTERA-LIMBADI 1-0
Marcatori: 87′ Perfidio rig. (N)
POL. SPILINGA-DRAPIA 1-0
Marcatori: 11′ Pannia (S)
TROPEA-FRANCICA 4-0
Marcatori: 14′ A. La Torre rig. (T) 27′ Saragò (T) 36′ Pabi (T) 66′ Mandaglio (T)

TERZA CATEGORIA F
SAN FERDINANDO-N. ANTONIMINESE 2-1
Marcatori: 44′ Pepè rig. (SF) 60′ Larosa (SF) 85′ Lizzi (A)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Antonimina corsara a San Giorgio Morgeto

Una bella vittoria conquistata fuori casa che ci porta 3 punti e tanta soddisfazione. Una …