Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

5 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

ECCELLENZA
REGGIOMEDITERRANEA-RENDE 1-1
Marcatori: 38′ Takyi (REG) 94′ Le Piane rig. (REN)

PROMOZIONE A
CARAFFA-VE RENDE 1-2
Marcatori: 19′ Passafaro (C) 62′, 83′ Petrone (R)
DB ROSSOBLU-BRUTIUM COSENZA 2-0
Marcatori: 49′ Meringolo (DB) 63′ Perrone (DB)
PRAIATORTORA-JUVENILIA ROSETO 5-0
Marcatori: 33′ , 71′ Petrone (P) 58′, 88′ Favieri (P) 94′ Puoli (P)

PROMOZIONE B
MELITO-AFRICO 3-1
Marcatori: 5′ Bruzzaniti (A) 12′ rig., 29′ Obinna (M) 55′ Camps (M)

PRIMA CATEGORIA A
ATL. SAN LUCIDO-GEPPINO NETTI 2-1
Marcatori: 1′, 55′ rig. Pizzini (SL) 63′ Piluso (GN)
CUS COSENZA-FUSCALDO 0-1
Marcatori: pt D’Agostino (F)
KRATOS BISIGNANO-NASG D’ACRI 3-1
Marcatori: 29′ Di Nardo (K) 40′ Dembele (SG) 66′ Luzzi (K) 83′ Bruno (K)

PRIMA CATEGORIA B
CERVA-MANGONE rinviata per impraticabilità di campo
PINO DONATO TAVERNA-SILANA rinviata per impraticabilità di campo

PRIMA CATEGORIA D
BIANCO-SIDERNO 4-0
Marcatori: 8′, 31′ Callaba (B) 40′ Gaudio rig. (B) 60′ Oppedisano (B)
GEBBIONE-REAL METROPOLITANA 0-0
S. CRISTINA-BAGNARESE 1-1
Marcatori: 51′ De Crea (SC) 77′ Ianni (B)
VILLESE-SAN GAETANO CATANOSO 1-0
Marcatori: 57′ Romeo (V)

SECONDA CATEGORIA B
KOMUNICANDO-SAN MICHELE DONNICI 2-2
Marcatori: 22′ D. Palermo (K) 30′ Lategano (D) 77′ M. Costabile (D) 93′ Naccarato (K)

SECONDA CATEGORIA C
PIANOPOLI-AMARONI 2-1
Marcatori: 17′ P. Ruggero (A) 37′ Conforto (P) 82′ Gualtieri (P)

SECONDA CATEGORIA D
PARGHELIA-SPORT. SANT’ONOFRIO 0-0

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-ROSARNESE sospesa al 54′ sullo 0-0 per impraticabilità di campo
SANGIORGESE-ANTONIMINA 1-2
Marcatori: 3′ Ierace (S) 63′ S. Panetta (A) 74′ Tersite (A)
SPORT PALMI-REAL CITTANOVA 0-0

TERZA CATEGORIA A
REAL DAMPETIA-SANDEMETRESE 3-8
Marcatori: 4′ Rizzuto (S) 11′ Principe (R) 20′, 29′ Paldino (S) 33′ Rizzuto (S) 49′ Carolei (S) 65′ Chiurco (S) 67′ Bua (S) 70′ Rizzuto (S) 75′ Urlandini (R) 79′ Pappalardo (R)
REAL TREBISACCE-CALOPEZZATI 1-0
Marcatori: 20′ Lista (T)
ROSSANO SCALO-SCALA COELI 4-1
Marcatori: 8′, 14′, 63′ Repice (R) 46′ pt Lavorato (S) 77′ F. Russo (R)

TERZA CATEGORIA B
REAL COTRONEI-SPORTING KR sospesa al 50′ sullo 0-0 per impraticabilità di campo

TERZA CATEGORIA C
MARCA-BELVEDERE 2-0
Marcatori: 63′ Spizzirri (M) 89′ Gentile (M)

TERZA CATEGORIA D
GOODFELLAS CATANZARO-SOVERATO 2-3
Marcatori: 8′ Canino (G) 38′ Fall (S) 43′ Canino (G) 45′, 81′ Matozzo (S)
KENNEDY AQUILE-SKYLLETION 1-4
Marcatori: 10′ Carello (S) 12′ Staglianò (S) 75′ Torchia (S) 91′ Gariano rig. (K) 92′ Staglianò (S)

TERZA CATEGORIA E
MPDC NICOTERA-TROPEA 3-1
Marcatori: 50′ Papi (T) 64′, 78′ Taccone (N) 94′ La Gamba (N)
POL. SPILINGA-FRANCICA 1-0
Marcatori: 80′ Curello (S)

TERZA CATEGORIA F
SANT’ELIA-N. ANTONIMINESE 3-2
Marcatori: 27′ Varacalli (A) 35′ Serrentino (A) 47′ pt rig., 57′ Inga (SE) 71′ Liuzzo (SE)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Coppa Calabria, semifinali: risultati e marcatori delle gare di andata

Risultati e marcatori delle gare di andata delle semifinali della Coppa Calabria. MIRTO CR…