Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

5 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

ECCELLENZA
BRANCALEONE-STILOMONASTERACE 0-0

PROMOZIONE A
CARAFFA-JUVENILIA ROSETO 1-1
Marcatori: 24′ Alonso (J) 47′ Passafaro (C)
DB ROSSOBLU-VE RENDE 0-2
Marcatori: 47′ pt Petrone (VE) 48′ Belcastro (VE)

PROMOZIONE B
AFRICO-ARDORE 3-1
Marcatori: 12′ Mollica (AF) 72′ Gligora (AF) 85′ Luciano (AR) 92′ Mollica (AF)
MELITO-SPORTING CZ LIDO 1-0
Marcatori: 48′ pt Obinna (M)
SAN GIORGIO-DELIESE sospesa sul 2-3 al 72′ per impraticabilità di campo
Marcatori: 2′ Corrao rig. (D) 24′ Secondi rig. (SG) 39′ Occhiuto (D) 46′ pt Secondi (SG) 50′ Caseiro rig. (D)

PRIMA CATEGORIA A
ATLETICO SAN LUCIDO-MALVITO 2-3
Marcatori: 7′ Pizzini (SL) 46′ pt Ceesay (M) 50′ Pizzini rig. (SL) 82′ Piemontese (M) 94′ Mazziotti (M)
KRATOS BISIGNANO-SPEZZANO ALBANESE 3-3
Marcatori: 8′ Lento (S) 26′ Mazza (S) 42′ Martorana rig. (K) 45′ Mazza (S) 74′ Perri (K) 92′ Meringolo (K)

PRIMA CATEGORIA B
CERVA-BIANCOVERDI 0-2
Marcatori: 25′ Burgo (B) 82′ Caparello (B)

PRIMA CATEGORIA C
REAL PIZZO-SAN NICOLA DA CRISSA 3-3
Marcatori: 10′ Romeo (SNC) 17′ Fanelli rig. (SNC) 21′ rig., 39′ Jaiteh (P) 67′ Corigliano (SNC) 81′ Jaiteh rig. (P)

PRIMA CATEGORIA D
SAINT MICHEL-SIDERNO 1-0
Marcatori: 55′ Romano (SM)
VILLESE-PRO PELLARO 0-0

SECONDA CATEGORIA B
KOMUNICANDO-AGID DIPIGNANO 0-0

SECONDA CATEGORIA C
CASABONA PER LO SPORT-POL. PALERMITI 6-0
Marcatori: 49′ S. Gallo (C) 56′ Seminario (C) 58′ Vona (C) 61′ Bonanno (C) 71′ F. Guido (C) 79′ Pugliano (C)
PIANOPOLI-COMPRENSORIO CORACE sospesa sul 3-1 al 45′ pt per proteste
Marcatori: 16′ Lio (P) 27′ Torcasio (P) 33′ Ruga (C) 45′ Gualtieri (P)

SECONDA CATEGORIA D
PARGHELIA-FILANDARI sospesa sull’1-0 al 36′ per impraticabilità di campo
Marcatori: 5′ Ndiaye (P)

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-REAL CITTANOVA 0-4
Marcatori: 3′, 68′ Legato (C) 48′ Borgese (C) 59′ Piccolo (C)
SANGIORGESE-GALLINA sospesa sul 2-0 a fine pt per impraticabilità di campo
Marcatori: 19′ Aut. Logiudice (S) 42′ F. Carere (S)
SPORT PALMI-SALINE JONICHE 4-1
Marcatori: 15′, 30′ Abdelbaky (P) 75′ Iannò (S) 90′ Rizzitano (P) 96′ Limuti (P)

TERZA CATEGORIA A
REAL DAMPETIA-BALBIA 2-7
Marcatori: 13′, 30′ Paladino (B) 25′ Puia (D) 35′ Salerno (B) 41′, 72′ Todaro (B) 60′ Oliva (B) 75′ Urlandini (D) 78′ Russo (B)
ROSSANO SCALO-FRANCAVILLA 2-1
Marcatori: 4′, 46′ Calabrò (R) 50′ Staffa (F)

TERZA CATEGORIA B
REAL COTRONEI-SPORTING CACCURI 6-2
Marcatori: 18′ Aiello (R) 28′ V. Lacaria (S) 56′ Vizza (R) 64′, 91′ Elia (R) 74′, 78′ Aiello (R) 90′ Trivieri (C)

TERZA CATEGORIA D
GOODFELLAS CATANZARO-VIGOR CATANZARO 1-3
Marcatori: 22′ Colao (V) 35′ Larosa (G) 60′ Scarfone (V) 78′ Bove (V)
KENNEDY AQUILE-LIFE SIMERI CRICHI 1-2 
Marcatori: 10′ Catizone (L) 35′ Colao (L) 84′ Scarpino (K)

TERZA CATEGORIA E
POL. SPILINGA-MPDC NICOTERA sospesa sul 3-1 a fine pt per impraticabilità di campo
Marcatori: 10′ Zappia (S) 26′ Pannia (S) 33′ Budriesi (S) 42′ Taccone (NI)

TERZA CATEGORIA F
MAMMOLA-N. ANTONIMINESE 3-1
Marcatori: 35′, 55′, 88′ N. Scali (M) 62′ Cusato (A)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Provvedimenti del Giudice Sportivo Territoriale

I provvedimenti del Giudice Sportivo riguardante i campionati dilettantistici di calcio e …