Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

5 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

ECCELLENZA
PROMOSPORT-SERSALE 2-0
Marcatori: 39′ De Martino (P) 50′ Rekik (P)

PROMOZIONE A
CARAFFA-SOCCER MONTALTO 0-1
Marcatori: 93′ De Chiara (SM)
DB ROSSOBLU-PRAIATORTORA 2-3
Marcatori: 1′, 18′ Puoli (P) 48′ Petrone rig. (P) 77′, 80′ Perrone (DB)

PROMOZIONE B
AFRICO-RAVAGNESE 2-1
Marcatori: 22′ Aut. Luce (A) 88′ Gligora (A) 93′ Lara (R)
MELITO-DELIESE 1-1
Marcatori: 30′ Catalano (D) 71′ Obinna (M)
SAN GIORGIO-VIGOR LAMEZIA 0-0

PRIMA CATEGORIA A
CUS COSENZA-KRATOS BISIGNANO 1-3
Marcatori: 6′ Meringolo (K) 33′ Martorana (K) 69′ Aiello (C) 83′ Lamirata (K)
RANGERS CORIGLIANO-TREBISACCE 0-2
Marcatori: 11′ Galati (T) 24′ Quintieri (T)

PRIMA CATEGORIA C
BADOLATO-GASPERINA 1-0
Marcatori: 56′ Mirarchi (B)
REAL MONTEPAONE-NUOVA VALLE 2-1
Marcatori: 25′ De Palma (V) 40′, 50′ Carnuccio (M)

PRIMA CATEGORIA D
BAGNARESE-VILLESE 2-1
Marcatori: 38′ Cimarosa (B) 69′ Cotroneo (B) 77′ De Franco rig. (V)
S. CRISTINA-GEBBIONE sospesa per impraticabilità di campo sull’1-0 al 61′ minuto
Marcatori: 41′ Strangio (SC)

SECONDA CATEGORIA B
AGID DIPIGNANO-MARANO 1-1
Marcatori: 75′ Lorè (D) 94′ Cuzzocrea (M)

SECONDA CATEGORIA C
PIANOPOLI-POL. PALERMITI 2-0
Marcatori: 11′ Cuomo (PI) 91′ Torcasio (PI)

SECONDA CATEGORIA E
ANTONIMINA-ROSARNESE 0-2
Marcatori: 27′ Gentile (R) 85′ Viola (R)
SPORT PALMI-BENESTARE 1-4
Marcatori: 35′ rig., 60′, 75′, 85′ Giorgi (B) 55′ Sacco (SP)

TERZA CATEGORIA A
REAL TREBISACCE-FRANCAVILLA 4-1
Marcatori: 10′, 49′ Lista (T) 40′ Paladino (T) 56′ Aut. Maritato (T) 62′ Montilli (F)

TERZA CATEGORIA B
REAL COTRONEI-SAVELLI 6-0
Marcatori: 3′, 42′ Calabrese (RC) 12′, 45′ Loria (RC) 17′ Aiello (RC) 39′ Ceraudo (RC)

TERZA CATEGORIA C
BELVEDERE-MAIDA 5-1
Marcatori: 5′ Liporace rig. (B) 38′ Butruce (M) 45′ Gia. Riente (B) 73′ Gio. Riente (B) 78′, 82′ Ponte (B)
MARCA-CONFLENTI 1-1
Marcatori: 21′ A. Villella (C) 25′ De Simone (M)

TERZA CATEGORIA D
GOODFELLAS CATANZARO-REAL SOVERIA SIMERI 3-2
Marcatori: 3′ Serapide (G) 15′ Mazzei (G) 47′ Durante (R) 65′ Mazzei (G) 73′ Prudente (R)
SKYLLETION-LIFE SIMERI CRICHI 4-1
Marcatori: 37′ Torchia (S) 52′ Staglianò (S) 75′ Mancuso (L) 82′ Torchia (S) 95′ Staglianò (S)
KENNEDY AQUILE-GRIFONE CATANZARO 5-1
Marcatori: 12′ Voci (K) 16′ Durante (K) 21′ Voci (K) 24′ Mellea (K) 32′ Sciaudone (G) 69′ Aut. Esposito (K)

TERZA CATEGORIA E
RICADESE-MPDC NICOTERA 0-1
Marcatori: 90′ Aut. I. Preiti (N)

TERZA CATEGORIA F
MAMMOLA-FALCHI MAROPATI 0-2
Marcatori: 43′, 47′ Figliucci (FM)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Provvedimenti del Giudice Sportivo Territoriale

I provvedimenti del Giudice Sportivo riguardante i campionati dilettantistici di calcio e …