Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della 10° giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della 10° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della decima giornata del campionato di Seconda Categoria. Di seguito, risultati e marcatori (9° per il girone C).

SECONDA CATEGORIA A
ALTOMONTE-ORESTE ANGOTTI sospesa al 50′ sul 4-0 per mancanza numero minimo calciatori ospiti
Marcatori: 35′ Iannuzzi (A) 37′ Cirolla (A) 40′ Bevacqua (A) 47′ Palumbo (A)
AUDACE SAN MARCO-GRISOLIA 3-1
Marcatori: 20′ Trotta (A) 53′, 63′ Perciaccante (A) 88′ Iannazzo (G)
CROPALATI-VIRTUS CALOVETO 1-1
Marcatori: 38′ Canino (CA) 72′ Scalise (CR)
FAGNANO-ROGGIANO 3-4
Marcatori: 12’ De Rose (F) 34’ Parise (R) 36’ Capone(F) 56’ Parise (R) 62’ Palermo rig. (F) 82’ Iannibelli (R) 90’ Liparoti (R)

SANT’AGATA-POLISPORTIVA ARBERIA 1-2
Marcatori: 14′ Aiello (P) 44′ Amine rig. (S) 70′ Aiello (P)
ATLETICO CORIGLIANO-SAN LORENZO BELLIZZI 1-3
Marcatori: 13′, 93′ Iannicelli (S) 35′ Ferrari (A) 50′ P. Civale (S)

SECONDA CATEGORIA B
AGID DIPIGNANO-MARANO (sabato) 1-1
Marcatori: 75′ Lorè (D) 94′ Cuzzocrea (M)
CEEP VILLAGGIO EUROPA-AUDACE DECOLLATURA 2-1
Marcatori: 25′ Lanzino (C) 70′ Chiappetta (C) 90′ Pupo (D)
CERISANO-KOMUNICANDO 3-8
Marcatori: 15′ A. La Valle (C) 36′, 53′, 60′, 65′ rig. Palermo (K) 41′, 57′ Darboe (K) 70′ Perri (C) 72′ Naccarato (K) 79′ L. La Valle (C) 80′ Naccarato (K)
CLETO-SAN MICHELE DONNICI 0-0
FALCHI ROSSI FALCONARA-REAL COSENZA 0-1
Marcatori: 16′ Guzzo (R)
SAN MANGO-PARENTI 2-0
Marcatori: 37′, 42′ Roperti (S)

SECONDA CATEGORIA C
PIANOPOLI-POL. PALERMITI (sabato) 2-0
Marcatori: 11′ Cuomo (PI) 91′ Torcasio (PI)
AMARONI-COMPRENSORIO CORACE 0-3
Marcatori: 16′ A. Gigliotti (C) 35′ Fazio (C) 44′ Bevacqua (C)
CASABONA PER LO SPORT-PETRONA’ sospesa sul 3-1 al 77′ 
Marcatori: 45′, 57′ Vona (C) 62′ Scalise rig. (P) 73′ Parisi (C)
LE CASTELLA-ACADEMY STRONGOLI 2-1
Marcatori: 33′ Tipaldi (C) 41′ Elia (S) 72′ Aut. (C)
SERSALESE-SAN NICOLA CARFIZZI 4-1
Marcatori: 7′ Esposito (SE) 56′ Fratto (SE) 65′ Berlingò (SE) 80′ Caputo (SA) 86′ C. Borelli (SE)

SECONDA CATEGORIA D
DASA’-PERNOCARI 1-3
Marcatori: 4′, 18′ Dimundo (P) 45′ Laria rig. (D) 85′ Mandaradoni (P)
FILANDARI-PISCOPIO non disputata per assenza arbitro
FULGOR ZUNGRI-SERRATA 4-0
Marcatori: 42′ F. Pugliese (Z) 49′ pt Aut. (Z) 66′, 70′ Crudo (Z)
SAN COSTANTINO-MEDIMO ORATORI 3-3
Marcatori: 3′ Arena (S) 27′ Mazza (S) 35′, 40′ Franzè (M) 72′ Lo Tauro (M) 86′ Stagno rig. (S)
SPORT. SANT’ONOFRIO-BRIATICO 2-0
Marcatori: 37′, 63′ Tamburro (S)

SECONDA CATEGORIA E
ANTONIMINA-ROSARNESE (sabato) 0-2
Marcatori: 27′ Gentile (R) 85′ Viola (R)
SPORT PALMI-BENESTARE (sabato) 1-4
Marcatori: 35′ rig., 60′, 75′, 85′ Giorgi (B) 55′ Sacco (SP)
GALLINA-RIZZICONI 0-0
REAL CITTANOVA-VARAPODIO 3-0
Marcatori: 20′, 36′ D’Agostino (C) 55′ Sorrenti (C)
SALINE JONICHE-LAUREANA 0-1
Marcatori: 70′ Valeo (L)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Provvedimenti del Giudice Sportivo Territoriale

I provvedimenti del Giudice Sportivo riguardante i campionati dilettantistici di calcio e …