Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori dell’ottava giornata (7° gir. B, E ed F)

Terza Categoria, risultati e marcatori dell’ottava giornata (7° gir. B, E ed F)

5 min. di lettura
0
0

Si è disputata l’ottava giornata (settima per i gironi B, E ed F) del campionato di Terza Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

TERZA CATEGORIA A
REAL TREBISACCE-FRANCAVILLA (sabato) 4-1
Marcatori: 10′, 49′ Lista (T) 40′ Paladino (T) 56′ Aut. Maritato (T) 62′ Montilli (F)
CERCHIARA-SANDEMETRESE 0-0
CLERUS IMPERIALIS-SCALA COELI 2-3
Marcatori: 19′, 28′ Guerra (CL) 32′ Bonanno (S) 54′ Marchese (S) 89′ L. Fazio (S)
PALUDESE-BALBIA 1-5
Marcatori: 7′ Oliva (B) 20′ Paladino (B) 28′ Caruso (B) 46′ Pisano (P) 71′, 77′ Oliva (B)
REAL DAMPETIA-ROSSANO SCALO 3-5
Marcatori: 2′ Repice (RS) 7′ Dima (RS) 32′ Puia (D) 75′ Laudonio (RS) 77′ Zangaro (RS) 81′ Puia (D) 90′ Mascaro (RS) 92′ Puia (D)
THEMESEN-CALOPEZZATI 5-1
Marcatori: 50′, 58′ De Luca (T) 65′ Le Voci rig (T) 75′ Mussuto (C) 80′ M. Madeo ’98 (T) 90′ Bomparola (T)

TERZA CATEGORIA B
REAL COTRONEI-SAVELLI (sabato) 6-0
Marcatori: 3′, 42′ Calabrese (RC) 12′, 45′ Loria (RC) 17′ Aiello (RC) 39′ Ceraudo (RC)
ACADEMY CROTONE-F.C. COTRONEI 4-1
Marcatori: 20′ Carnè (A) 32′ F. Mirabelli (FC) 43′ Felicetti (A) 62′ Granatelli (A) 72′ Pullo (A)
CITTA’ DI CARIATI-TORRE MELISSA 0-2
Marcatori: 80′ Garrubba (T) 90′ El Arby (T)
PUHERIU-SPORTING CACCURI 1-1
Marcatori: 8′ Berardi (P) 27′ Pignanelli (S)

TERZA CATEGORIA C
BELVEDERE-MAIDA (sabato) 5-1
Marcatori: 5′ Liporace rig. (B) 38′ Butruce (M) 45′ Gia. Riente (B) 73′ Gio. Riente (B) 78′, 82′ Ponte (B)
MARCA-CONFLENTI (sabato) 1-1
Marcatori: 21′ A. Villella (C) 25′ De Simone (M)
ATLETICO FEROLETO-MAC3 2-2
Marcatori: 26′ Tedesco (F) 42′ Rametta (F) 54′ A. Perri (M) 67′ A. Mazza (M)
CORTALE-LONGOBARDI 2-0
Marcatori: 70′, 76′ Serratore (C)
CURINGA-GIRIFALCO 3-1
Marcatori: 4′ Panzarella (C) 18′ Stranieri (G) 60′ Nosdeo (C) 61′ Federico (C)
SERRASTRETTA-EXCALIBUR FRONTI 0-2
Marcatori: 20′ Tarik (E) 30′ Lanzo (E)

TERZA CATEGORIA D
GOODFELLAS CATANZARO-REAL SOVERIA SIMERI (sabato) 3-2
Marcatori: 3′ Serapide (G) 15′ Mazzei (G) 47′ Durante (R) 65′ Mazzei (G) 73′ Prudente (R)
SKYLLETION-LIFE SIMERI CRICHI (sabato) 4-1
Marcatori: 37′ Torchia (S) 52′ Staglianò (S) 75′ Mancuso (L) 82′ Torchia (S) 95′ Staglianò (S)
KENNEDY AQUILE-GRIFONE CATANZARO (sabato) 5-1 
Marcatori: 12′ Voci (K) 16′ Durante (K) 21′ Voci (K) 24′ Mellea (K) 32′ Sciaudone (G) 69′ Aut. Esposito (K)
REAL CROPANI-STALETTI’ 2-0
Marcatori: 71′ Grano (C) 76′ Costantinescu (C)
REAL JANO’-VIGOR CATANZARO 1-0
Marcatori: 66′ Mazza (J)

TERZA CATEGORIA E
RICADESE-MPDC NICOTERA (sabato) 0-1
Marcatori: 90′ Aut. I. Preiti (N)
CRISSENSE-TROPEA 1-2
Marcatori: 15′, 46′ Euticchio (T) 61′ Vilone (C)
DRAPIA-FRANCICA 0-2
Marcatori: 27′, 37′ Mondella (F)
LIMBADI-MAIERATO 2-1
Marcatori: 13′ Pietropaolo (M) 49′ O. Moisè (L) 91′ Marasco rig. (L)
REAL FABRIZIESE-POL. SPILINGA 0-2
Marcatori: 22′ Zappia (S) 85′ Gaetano (S)

TERZA CATEGORIA F
MAMMOLA-FALCHI MAROPATI (sabato) 0-2
Marcatori: 43′, 47′ Figliucci (FM)
DROSI-ANTONIMINESE 2-0
Marcatori: 18′ Ventrice (D) 40′ G. Laversa (D)
JONICA SIDERNO-SAN FERDINANDO 1-2
Marcatori: 17′ A. Commisso (J) 54′ Taccone (S) 93′ Raso (S)
PRO FERPLAE-SANT’ELIA 0-1
Marcatori: 82′ Zaccone (S)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Provvedimenti del Giudice Sportivo Territoriale

I provvedimenti del Giudice Sportivo riguardante i campionati dilettantistici di calcio e …