Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della 3° giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della 3° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della terza giornata del campionato di Seconda Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

SECONDA CATEGORIA A
ATLETICO CORIGLIANO-SARACENA 3-1
Marcatori: 26′ C. Castiglione (C) 30′ G. Catalano (C) 90′ Deleo rig. (S) 91′ A. Ferraro rig. (C) 
AUDACE SAN MARCO-ROGGIANO 2-1
Marcatori: 32′ Cimino rig. (A) Parise (R) Esposito (A)
FAGNANO-CROPALATI 1-2
Marcatori: 36′ De Rose (F) 51′, 90′ Aiello (C)
MALVITO-GRISOLIA 3-1
Marcatori: 5′ Basile rig. (M) 11′ Campolongo (M) 19′ Cosentino (M) 71′ Iannazzo rig. (G)
REAL VERBICARO-REAL CORIGLIANO ROSSANO 0-2
Marcatori: 27′ De Luca (RCR) 41′ Russo (RCR)
TARSIA-DIAMANTE 6-0
Marcatori: 6′ Simone (T) 11′ Baffa (T) 16′ G. Toscano rig. (T) 30′ Chimento (T) 88′ Baldino (T) 93′ Staffa (T)

SECONDA CATEGORIA B
AGID DIPIGNANO-MARCELLO PASQUINO (sabato) 1-1
Marcatori: 32′ Ruga (D) 65′ Furgiuele (MP)

CUS COSENZA-CERISANO (sabato) 3-0
Marcatori: 20′ Oliveto (CUS) 68′, 81′ Chiappetta (CUS)
KOMUNICANDO IKST-NUOVA AIELLO (sabato) 3-4
Marcatori: 5′ Innocenti (A) 20′, 29′ Darboe (K) 35′ Aut. O. Jariu (A) 61′ Darboe (K) 69′ Coccimiglio rig. (A) 81′ Rizzo (A)
FALCHI ROSSI FALCONARA-REAL COSENZA 2-4
Marcatori: Fazzari (CS) Guzzo (CS) K. Spadafora (CS) G. Caputo (F) Porco (F) Gaudio (CS)
ATL. BIANCHI-AUDACE DECOLLATURA 3-2
Marcatori: 27′ Nicotera (D) 35′ Gia. Bianco (B) 46′ Torchia (D) 64′ Mirabelli (B) 94′ Giu. Bianco (B)
ROTA GRECA-SAN MICHELE DONNICI 2-1
Marcatori: 52′ Bartucci (R) 71′ Muto (R) 78′ Summaria (D)

SECONDA CATEGORIA C
GASPERINA-DAVOLI ACADEMY 2-0
Marcatori: 59′ Gualtieri (G) 90′ Virgilio (G)
LE CASTELLA-SERSALESE 2-1
Marcatori: 46′ Amone (C) 84′ Barletta (S) 86′ Virelli (C)
SPORTING KR-MARTELLETTO SETTINGIANO 0-1
Marcatori: 32′ Rotella (MS)
POLISPORTIVA PALERMITI-REAL MONTEPAONE 1-0
Marcatori: 43′ Gualtieri (P)
TIRIOLO-REAL VACCARIZZO 3-4
Marcatori: 1′ N. Perri (T) 10′ A. Ceraudo (V) 25′ F. Garofalo (V) 35′ Aut. (T) 44′ F. Mirabelli (V) 66′ F. Garofalo (V) 75′ V. Perri (T)

SECONDA CATEGORIA D
BIANCOVERDI LAMEZIA-PERNOCARI (sabato) 3-1
Marcatori: 26′ Combatti (P) 43′ A. Sacco rig. (B) 51′ Chirumbolo (B) 86′ L. Muraca (B)
PSG CALABRIA-REAL MILETO (sabato) 5-1
Marcatori: 14′ Talarico rig. (P) 46′ D. Pititto (M) 47′ Meraglia (P) 60′ Conforto (P) 70′ Iuliano (P) 80′ Conforto (P)
FULGOR ZUNGRI-SANT’ONOFRIO 2-1
Marcatori: 37′ Aut. Maragò (Z) 52′ Crudo (Z) 84′ D. Petrolo rig. (SO)
SAN COSTANTINO-PIANOPOLI 2-5
Marcatori: 16′ De Fazio (P) 28′ Filippa (P) 31′ O. Chiarello (SC) 66′ Garieri (P) 77′ Filippa (P) 90′ Mascia (SC) 92′ Torcasio (P)
SAN NICOLA DA CRISSA-PISCOPIO 0-0

SECONDA CATEGORIA E
ANTONIMINA-BENESTARE (sabato) 3-0
Marcatori: 13′ Ponente (A) 45′, 70′ A. D’Agostino ’97 (A)
SANGIORGESE-RIZZICONI (sabato) 1-1
Marcatori: 52′ Mavrici (R) 83′ Chirubino (S)
VARAPODIO-CALCISTICA SPINELLA (sabato) 4-1
Marcatori: 37′ Palumbo (CS) 45′, 51′ Morabito (V) 77′ Panepinto rig. (V) 86′ Morgante (V)
GALLINA-CAMPESE 0-0
GEBBIONE-REAL CITTANOVA 4-2
Marcatori: 30′ Pannuti rig. (G) 43′ A. Paduano (G) 59′ Assumma (G) 75′ Marino (G) 82′, 85′ Moscato (C)
SALINE JONICHE-PALMI 2-1
Marcatori: 44′ Barbaro (SJ) 46′ Palmi (P) 92′ Mallimaci (SJ)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Richichi torna in Calabria per giocare con il Futsal Polistena

La Cormar Futsal Polistena dà il benvenuto ad Antonio Richichi, Universale classe 84. Il g…