Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori della 1° giornata

Terza Categoria, risultati e marcatori della 1° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della prima giornata del campionato di Terza Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

TERZA CATEGORIA A
POL. SAN LORENZO BELLIZZI-REAL DAMPETIA 5-2
Marcatori: Lama (D) Altieri (B) Palazzo (B) Francese (B) Francese (B) Straface rig. (D) Zaitoune rig. (B) 
POL. ARBERIA-CEEP VILLAGGIO EUROPA 2-2
Marcatori: 54′ Leone (VE) 63′ Carlucci rig. (A) 77′ P. Tufo jr (A) 81′ Leone rig. (VE)
VIRTUS CALOVETO-THEMESEN 2-0
Marcatori: Pisano (C) L. Nigro rig. (C)
CLERUS IMPERIALIS-ALTOMONTE 1-3
Marcatori: 28′ Guerra (CI) 54′ Aita (A) 71′, 82′ Presta (A)
SANDEMETRESE-SAN LORENZO BELLIZZI 0-1
Marcatori: 35′ R. Civale (SLB)
SAN DONATO-ROSSANO SCALO 5-0
Marcatori: 30′ Moranelli (SD) 45′ L. Todaro (SD) 76′ F. Todaro (SD) 84′ Rotondaro (SD) 91′ Salerno (SD)

TERZA CATEGORIA B
ACADEMY CROTONE-TORRE MELISSA 3-2
Marcatori: Bonesse (T) Bonesse (T) Ciordo (AC) Morabito rig. (AC) Scida (AC)
CASABONA PER LO SPORT-REAL COTRONEI 0-0
FC COTRONEI-ACADEMY STRONGOLI 1-2
Marcatori: 47′ Lopez (C) 71′ Benincasa (S) 90′ Apa (S) 
SAN FRANCESCO-CITTA’ DI CARIATI 3-1
Marcatori: 18′ Brittelli rig. (SF) 29′ Caligiuri rig. (C) 40′ Brindus (SF) 45′ Toscano (SF)
SAN NICOLA CARFIZZI-PUHERIU 3-2
Marcatori: 31′ Cannata (C) 40′ Vasami (P) 65′ Turano (C) 77′ Vasami (P) 90′ G. Basta rig. (C)
SCALA COELI-ATLETICO BELVEDERE 1-2
Marcatori: 56′ I. Oliverio (B) 75′ Levato (B) 78′ Lavorato (S)

TERZA CATEGORIA C
COMPR. CORACE-CITTA’ DI CARAFFA (sabato) 3-1
Marcatori: 20′ Bevacqua rig. (CO) 34′ Ruzza (CA) 50′ Mancuso (CO) 94′ Romagnino (CO)

CLETO-SKYLLETION 6-2
Marcatori: 16′ Trunzo (C) 29′ Tempo (C) Torchia (S) Gagliardi (S) 57′ Africano (C) 65′ Trunzo (C) 78′ Tempo (C) 84′ Nicastro (C)
CROPANI-MAC3 1-2
Marcatori: 17′ Perri (M) 66′ F. Argirò (C) 82′ Perri (M)
CURINGA-CONFLENTI 1-1
Marcatori: 22′ Muto (CU) 27′ Villella (CO)
EXCALIBUR FRONTI-SAN MANGO 0-4
Marcatori: 17′, 31′ E. Grandinetti (SM) 34′, 83′ Federico (SM)
KENNEDY AQUILE-L. SIMERI CRICHI 4-2
Marcatori: Gualtieri (K) Gualtieri (K) Mallea (K) Aiello (S) Pullano (K) Aiello (S)
SERRASTRETTA-PETRONA’ 0-1
Marcatori: 69′ Ferrazzo (P)

TERZA CATEGORIA D
DRAPIA-POL. SPILINGA 0-0
JOPPOLO-MAIERATO 0-2
Marcatori: 46′ F. Serrao (M) 76′ Caloiero (M)
ALLARESE-CRISSENSE 2-1
Marcatori: 32′ Serrao (A) 79′ Gaudente (C) 81′ Montagnese (A)
SP. SANT’ONOFRIO-BRIATICO 0-0
FRANCICA-FILANDARI 1-5
Marcatori: 7′ Borello (FI) 29′ Rotella (FI) 41′ Sposaro (FI) 60′ Guerrera (FI) 83′ Mirabello (FR) 85′ Maccarrone (FI)

TERZA CATEGORIA E
DROSI-ANTONIMINESE 2-2
Marcatori: 14′ N. Pelle (A) 30′ Boaretto (D) 54′ Sima (A) 88′ Ferraro (D)
MEDIMO ORATORI-LAUREANA 1-2
Marcatori: 22′ Ferraro (L) 86′ Cartolano (M) 93′ Larocca (L)
PRO FERPLAE-FALCHI MAROPATI 4-1
Marcatori: 1′, 14′ Campisi (PF) 53′ M. Anselmo ’81 (FM) 58′ Ceravolo (PF) 63′ Campisi (PF)
ROSARNESE-SANT’ELIA 2-0
Marcatori: 52′ Mercuri (R) 77′ Corigliano (R)
SERRATA-DASA’ 3-1
Marcatori: 45′ Gaye (S) 50′ Mazzotta (S) 75′ Iaria (D) 93′ Afflitto (S)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

La Villese cambia timoniere, Chirico succede ad Aloisio

La Villese cambia il timoniere rescindendo, di comune accordo, la collaborazione con il te…