Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della 6° giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della 6° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della sesta giornata del campionato di Seconda Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

SECONDA CATEGORIA A
SARACENA-CROPALATI (sabato) 2-2
Marcatori: 15′ Aiello (C) 30′ Celi (C) 46′ Aut. (S) 58′ Falcone (S)
MALVITO-AUDACE SAN MARCO rinviata per impraticabilità di campo
DIAMANTE -FAGNANO 4-5
Marcatori: 2′ Di Lascio (D) 10′ A. Martino (D) 28′ Biondi (F) 31′ Di Lascio (D) 26′ Paravati (D) 55′ Ardis (F) 63′ Palermo (F) 74′ De Rose (F) 78′ Terranova (F)
GRISOLIA-ATLETICO CORIGLIANO 1-1
Marcatori: 53′ Falconieri (G) 90′ E. Tocci (C)
REAL CORIGLIANO ROSSANO-TARSIA 1-4
Marcatori: 30′ Maritato (R) 44′ Toscano (T) 73′, 84′ Priolo (T) 90′ Staffa (T)
ROGGIANO-REAL VERBICARO rinviata per impraticabilità di campo

SECONDA CATEGORIA B
KOMUNICANDO IKST-ATL. BIANCHI (sabato) 3-2
Marcatori: 6′ D. Fucile (K) 31′ G. Mirabelli (B) 46′ M. Jarju (K) 71′ Repole (B) 81′ Carelli (K)
REAL COSENZA-AGID DIPIGNANO (sabato) 1-3
Marcatori: 31′ Likaj (D) 49′ Gualtieri (D) 53′ Panucci (D) 75′ Staffa (CS)
AUDACE DECOLLATURA-FALCHI ROSSI FALCONARA 2-1
Marcatori: 25′ De Simone (F) 75′, 85′ Rende (D)
CERISANO-SAN MICHELE DONNICI 1-4
Marcatori: 12′, 17′ Lategano (D) 55′ Aquilone (C) 63′ M. Costabile rig. (D) 79′ Bruni (D)
MARCELLO PASQUINO-ROTA GRECA 0-6
Marcatori: 16′ Zicarelli (R) 27′ Muto (R) 70′ Muto (R) 71′ Caruso (R) 87′ Basta (R) 90′ Covello (R)
NUOVA AIELLO-CUS COSENZA rinviata per impraticabilità di campo

SECONDA CATEGORIA C 
DAVOLI ACADEMY-LE CASTELLA (sabato) 2-1
Marcatori: 60′ Santoro (D) 70′ Scarfone (D) 81′ Fabiano (C)
MARTELLETTO SETTINGIANO-POL. PALERMITI 6-0
Marcatori: 19′ Toto (MS) 54′ Minisi (MS) 57′ F. Marino (MS) 65′ Toto (MS) 88′ Keita (MS) 93′ F. Marino (MS)
REAL MONTEPAONE-SERSALESE 2-0
Marcatori: 17′ D. Voci (M) 52′ Sanso (M)
REAL VACCARIZZO-AMARONI 2-0
Marcatori: 73′ F. Garofalo (V) 86′ G. Cardamone (V)
SPORTING KR-TIRIOLO 3-0
Marcatori: 30′ Riga (S) 45′ Devona rig. (S) 85′ Pugliese rig. (S)

SECONDA CATEGORIA D
PIANOPOLI-BIANCOVERDI LAMEZIA (sabato) 2-1
Marcatori: 5′ Chirumbolo (B) 60′ Ab. Kabli (P) 65′ Filippa (B)
PISCOPIO-FULGOR ZUNGRI 3-1
Marcatori: 47′ pt Sgotto (P) 49′ pt Ciardulli (P) 52′ D. Pugliese (Z) 87′ Ciardulli (P)
REAL MILETO-REAL GEROCARNE 2-2
Marcatori: Loiacono (G) M. Schimmenti (M) Calvetta (G) M. Schimmenti (M)
SAN NICOLA DA CRISSA-PSG CALABRIA 0-1
Marcatori: 71′ Grandinetti (PSG)
SANT’ONOFRIO-PERNOCARI 1-1
Marcatori: 46′ pt Combatti (P) 61′ Figliuzzi rig. (S)

SECONDA CATEGORIA E 
BENESTARE-GALLINA (sabato) 1-1
Marcatori: 2′ Evoli (G) 68′ Princi (B)
CALCISTICA SPINELLA-REAL CITTANOVA (sabato) 0-2
Marcatori: 14′ Repaci (RC) 55′ Zindine (RC)
PALMI-GEBBIONE (sabato) 2-2
Marcatori: 25′ Greco (P) 32′, 89′ Pannuti (G) 86′ Gagliostro (P)
SANGIORGESE-ANTONIMINA (sabato) 1-1
Marcatori: 5′ Chirubino (S) 42′ A. Terranova (A)
CAMPESE-SALINE JONICHE 1-0
Marcatori: 13′ Costantino (C)
RIZZICONI-VARAPODIO 1-1
Marcatori: 49′ Bagnato (V) 75′ Guerrisi (R)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Provvedimenti del Giudice Sportivo Territoriale

Pubblicati i provvedimenti del Giudice Sportivo riguardanti le gare relative al calcio ed …