Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori della 4° giornata

Terza Categoria, risultati e marcatori della 4° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della quarta giornata del campionato di Terza Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

TERZA CATEGORIA A
ALTOMONTE-SAN LORENZO BELLIZZI 2-1
Marcatori: 46′ P. Civale (SL) 61′ Aita rig. (A) 88′ Presta (A)
THEMESEN-SAN DONATO 3-1
Marcatori: 32′ Bomparola (T) 45′ Capristo (T) 46′ Todaro (SD) 71′ Cetera (T)
CEEP VILL. EUROPA-SANDEMETRESE 7-1
Marcatori: 3′ Leone (C) 10′ Lanzino (C) 12′ Caracciolo (C) 21′ Leone (C) 42′ Aut. (C) 44′ Ruffolo (C) 46′ pt G. Caira (C) 85′ Chiurco (S)
REAL DAMPETIA-CLERUS IMPERIALIS 0-1
Marcatori: Guerra (C)
POL. S. LORENZO BELLIZZI-VIRTUS CALOVETO rinviata per impraticabilità di campo
ROSSANO SCALO-POL. ARBERIA 2-3
Marcatori: 29′ Laudonio (R) 32′ Varcasia (A) 36′ G. Carlucci (A) 63′ Laudonio (R) 68′ D. Carlucci (A)

TERZA CATEGORIA B
REAL COTRONEI-ATLETICO BELVEDERE (sabato) 2-1
Marcatori: 40′ Loria (RC) 72′ Papallo (C) 82′ M. Marrazzo (B)
PUHERIU-SAN FRANCESCO 2-0
Marcatori: 41′ Ruggiero (P) 88′ Rocca (P)
AC. STRONGOLI-SCALA COELI sospesa sullo 0-1 per malore al direttore di gara a fine pt
Marcatori: 6′ Acri (SC)
TORRE MELISSA-CASABONA PER LO SPORT 2-6
Marcatori: 15′ Boya (T) 32′ M. Gallo (C) 47′ Aut. (C) 57′ S. Gallo (C) 77′ Parisi (C) 87′ Vona (C) 90′ Bonanno (C) 94′ Parise (T)
AC. CROTONE-SAN NICOLA CARFIZZI 2-2
Marcatori: 44′ Basta (SNC) 45′ Aut. Basta (AC) Turano (SNC) Campagna (AC)
CITTA’ DI CARIATI-FC COTRONEI 2-1
Marcatori: Foresta (FC) Leo (CC) Parrilla (CC)

TERZA CATEGORIA C
KENNEDY AQUILE-EXCALIBUR FRONTI (sabato) 4-0
Marcatori: 19′ Gualtieri (K) 49′ Coscarella (K) 70′ Mellea (K) 87′ Gagliardi (K)
SKYLLETION-COMPRENSORIO CORACE (sabato) 1-2
Marcatori: 15′ Biondi (C) 45′ Giampà rig. (S) 83′ R. Mancuso (C)
CITTA’ DI CARAFFA-SERRASTRETTA 0-5
Marcatori: 6′ I. Aiello (S) 26′ Cerra (S) 67′ Buso (S) 71′ I. Aiello (S) 85′ Camara (S)
L. SIMERI CRICHI-CLETO 0-2
Marcatori: 38′ Nicastro (C) 54′ Tempo (C)
MAC 3-CONFLENTI 0-0
PETRONA’-CROPANI 3-1
Marcatori: 3′ Leone (P) 42′ Schipani (P) 50′ Capece (C) 62′ Ferrazzo (P)
SAN MANGO-CURINGA 3-1
Marcatori: 14′ Fuda (SM) 17′ Rondinelli (C) 45′, 90′ L. Federico (SM)

TERZA CATEGORIA D
CRISSENSE-FRANCICA (sabato) 0-2
Marcatori: 17′ Maccarone (F) 84′ D. Mondella (F)
BRIATICO-POL. SPILINGA posticipata all’8/12
MAIERATO-DRAPIA 2-2
Marcatori: 44′ A. Rombolà (D) 47′ pt, 58′ Barone (M) 70′ Naso (D)
JOPPOLO-SP. SANT’ONOFRIO 0-1
Marcatori: 35′ Curello (S)
FILANDARI-ALLARESE 3-2
Marcatori: 7′ Rotella (F) 10′ Andreacchi (A) 68′ Mazzeo (F) 73′ Ienco (A) 88′ Restuccia (F)

TERZA CATEGORIA E
ANTONIMINESE-PRO FERPLAE (sabato) 1-2
Marcatori: 15′ Circosta (PF) 45′ Rosano (PF) 55′ Panetta (A)
FALCHI MAROPATI-DROSI 2-2
Marcatori: 7′ Pepe (F) 43′ Ferraro (D) 73′ Macrì (F) 86′ Ventrice (D)
LAUREANA-SERRATA 2-1
Marcatori: 20′ Ocello (L) 75′ Afflitto (S) 85′ Brogna (L)
MEDIMO ORATORI-ROSARNESE 0-2
Marcatori: 64′ Albanese (R) 85′ Mercuri (R)
SANT’ELIA-DASA’ 1-0
Marcatori: 46′ Liuzzo (S)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Provvedimenti del Giudice Sportivo Territoriale

Pubblicati i provvedimenti del Giudice Sportivo riguardanti le gare relative al calcio ed …