Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della prima giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della prima giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della prima giornata del campionato di Seconda Categoria. Di seguito, risultati e marcatori.

SECONDA CATEGORIA A
ALTOMONTE-VIRTUS CALOVETO 0-4
Marcatori: 23′, 25′ Canino (C) 46′ pt Fontana (C) 72′ Baratta (C)
ATLETICO CORIGLIANO-ROGGIANO 0-2
Marcatori: 22′, 48′ rig. Parise (R)
CROPALATI-GRISOLIA 0-2
Marcatori: 35′ rig., 87′ Iannazzo (G)
FAGNANO-POLISPORTIVA ARBERIA 3-2
Marcatori: 25′ F. Magno (A) 45′ G. Carlucci (A) 53′, 75′ Ant. De Rose (F) 63′ Palermo rig. (F)
SANT’AGATA-AUDACE SAN MARCO 2-3
Marcatori: 10′ Perciaccante rig. (A) 35′ Trotta (A) 80′ Pesce rig. (A) 85′ Martirani (S) 87′ Servidio (S)
ORESTE ANGOTTI-SAN LORENZO BELLIZZI 2-2
Marcatori: 8′ Aquino rig. (O) 37′ Basile (SLB) 42′ De Franco (O) 91′ De Flaminio (SLB)

SECONDA CATEGORIA B
AGID DIPIGNANO-CLETO 0-0
KOMUNICANDO-REAL COSENZA (sabato) 0-4
Marcatori: 15′ Guzzo (CS) 45′ Fazzari (CS) 63′ Curcio (CS) 85′ Montesano (CS)
CEEP VILLAGGIO EUROPA-SAN MICHELE DONNICI 0-3
Marcatori: 53′ M. Costabile (D) 66′ Garrubba (D) 76′ Lategano (D)
CERISANO-AUDACE DECOLLATURA 1-6
Marcatori: 27′, 60′ Grandinetti (D) 39′ Torchia (D) 56′, 58′ Bonacci (D) 77′ Rende (D) 82′ Sansone rig. (C)
FALCHI ROSSI FALCONARA-PARENTI 0-1
Marcatori: 83′ Mat. Arcuri rig. (P)
SAN MANGO-MARANO 5-1
Marcatori: 10′, 40′ Sani (S) 21′ G. Pasqua (S) 48′ Alfano (M) 58′ Sani (S) 72′ L. Federico (S)

SECONDA CATEGORIA C
ACADEMY STRONGOLI-COMPRENSORIO CORACE 0-1
Marcatori: 74′ A. Gigliotti (C)
CASABONA PER LO SPORT-AMARONI 1-0
Marcatori: 16′ Melidone (C)
PALERMITI-LE CASTELLA 3-3
Marcatori: 16′, 28′ Starace (P) 46′ pt, 93′ Papaleo (C) 50′ Rotella (P) 65′ Astorino (C)
PETRONA’-SERSALESE 1-0
Marcatori: 38′ Scalise (P)
SAN NICOLA CARFIZZI-PIANOPOLI 1-1
Marcatori: 14′ Aut. (C) 89′ Esposito (P)

SECONDA CATEGORIA D
PARGHELIA-PERNOCARI (sabato) 3-0
Marcatori: 23′ Abdallah (PA) 45′ Fatty (PA) 89′ Contartese rig. (PA)
DASA’-SERRATA 2-2
Marcatori: 6′ Ranieri (D) 61′ Varano (D) 76′ Sofi (S) 81′ Afflitto (S)
FILANDARI-BRIATICO 3-1
Marcatori: 12′ rig., 40′, 70′ Rotella (F) 64′ Pungitore rig. (B)
SAN COSTANTINO-PISCOPIO 1-2
Marcatori: 48′ pt Figliuzzi (P) 51′ pt Sconda (S) 64′ Nesci (P)
ZUNGRI-SPORT. SANT’ONOFRIO 1-0
Marcatori: 89′ T. Raffa (Z)

SECONDA CATEGORIA E
REAL CITTANOVA-ANTONIMINA (sabato) 2-1
Marcatori: 7′ Legato (C) 52′ Tigani (C) 84′ Panetta (A)
SANGIORGESE-LAUREANA (sabato) 0-1
Marcatori: 47′ pt Dimasi (L)
SPORT PALMI-RIZZICONI (sabato) 4-0
Marcatori: 10′, 57′ Carmelitano, 34′ Greco, 86′ Ferraro (P)
GALLINA-ROSARNESE 0-1
Marcatori: 18′ Di Bartolo (R)
SALINE JONICHE-VARAPODIO 1-1
Marcatori: 39′ Postorino (S) 64′ Aricò (V)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

I movimenti di mercato del Caraffa, torna Commisso in mediana

La società comunica di essersi assicurata le prestazioni sportive dei calciatori Matteo Co…