Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della seconda giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della seconda giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della seconda giornata del campionato di Seconda Categoria. Di seguito, risultati e marcatori.

SECONDA CATEGORIA A
GRISOLIA-FAGNANO (sabato) 1-0
Marcatori: 72′ Rugiero (G)
AUDACE SAN MARCO-CROPALATI 1-0
Marcatori: 41′ Greco (A)
ROGGIANO-ORESTE ANGOTTI 4-1
Marcatori: 16′ Iannibelli (R) 22′ D’Elia (R) 41′ Parise (R) 75′ Zappone (R) 82′ Spizzirri (O)
POLISPORTIVA ARBERIA-ALTOMONTE 0-1
Marcatori: 37′ Cariati (AL)
VIRTUS CALOVETO-ATLETICO CORIGLIANO 7-2
Marcatori: 11′ Tridico (V) 35′ Ferrari (A) 48′ pt Canino (V) 48′ Misuraca (V) 52′ Cosenza (V) 58′ Algieri (A) 70′ Fontana (V) 72′ Russo (V) 90′ Misuraca (V)
SAN LORENZO BELLIZZI-SANT’AGATA 3-2
Marcatori: 13′ Andiarena rig. (SA) 25′ Maritato (SL) 59′ Basile (SL) 83′ Costantini rig. (SL) 93′ Bellizzi (SA)

SECONDA CATEGORIA B
REAL COSENZA-AGID DIPIGNANO (sabato) 2-4
Marcatori: 11′ Cadetto (CS) 12′ Bianco (D) 26′ Fazzari (CS) 45′ Aita (D) 84′ Panucci (D) 93′ De Cicco (D)
SAN MICHELE DONNICI-SAN MANGO (sabato) 1-2
Marcatori: 18′ Lategano (D) 23′, 93′ Angotti (SM)
AUDACE DECOLLATURA-FALCHI ROSSI FALCONARA 3-0
Marcatori: 19′, 69′ Torchia (D) 61′ Tomaino (D)
CLETO-CEEP VILLAGGIO EUROPA 3-2
Marcatori: 19′ Sylla (VE) 30′ Africano (CL) 64′ Vairo (CL) 69′ Africano (CL) 77′ Cenerazzo (VE)
PARENTI-KOMUNICANDO 1-0
Marcatori: 93′ M. Arcuri (P)
MARANO-CERISANO 2-1
Marcatori: 38′ Santelli (C) 64′, 92′ Efosa (M)

SECONDA CATEGORIA C
COMPRENSORIO CORACE-POL. PALERMITI (sabato) 3-1
Marcatori: 84′ A. Gigliotti (C) 92′, 97′ Fazio (C) 99′ Pugliese (P)
PIANOPOLI-PETRONA’ (sabato) 4-1
Marcatori: 37′ Conforto (PI) 47′ pt Ventura (PI) 47′ Colosimo (PE) 71′ Ventura (PI) 74′  Garieri (PI)
LE CASTELLA-SAN NICOLA CARFIZZI 2-2
Marcatori: 6′ Tipaldi (LC) 8′ Mercurio (LC) 26′ Serleti (SN) 38′ Pollizzi (SN)
AMARONI-ACADEMY STRONGOLI 1-0
Marcatori: 36′ Devito rig. (A)
SERSALESE-CASABONA PER LO SPORT 2-1
Marcatori: 8′ Seminario (C) 88′ Gullì (S) 95′ Gabriele (S)

SECONDA CATEGORIA D
BRIATICO-DASA’ (sabato) 0-0
PERNOCARI-MEDIMO ORATORI 4-0
Marcatori: 5′, 62′ Mandaradoni (P) 48′ Porretta (P) 86′ Dimundo (P)
PISCOPIO-PARGHELIA 0-1
Marcatori: 8′ Contartese (PA)
SERRATA-SAN COSTANTINO 3-1
Marcatori: 21′ Gatto (SE) 47′ pt Sofi (SE) 64′ Curello (SC) 92′ Gatto (SE)
SP. SANT’ONOFRIO-FILANDARI 3-1
Marcatori: 12′ Mari (S) 45′ A. Guerrera (F) 80′, 85′ Stilo (S)

SECONDA CATEGORIA E
ANTONIMINA-GALLINA (sabato) 2-2
Marcatori: 25′ A. Terranova rig. (A) 35′ Polimeni (G) 61′ Tersite (A) 95′ Naso (G)
VARAPODIO-SPORT PALMI (sabato) 3-1
Marcatori: 30′ A. Morabito (V) 52′ Parisi (P) 65′ Bagnato (V) 71′ A. Morabito (V)
LAUREANA-BENESTARE 3-1
Marcatori: 3′ Ferraro (L) 27′ Larosa rig. (B) 73′ Ferraro (L) 83′ Ocello (L)
RIZZICONI-SANGIORGESE 3-3
Marcatori: 36′ Pratticò rig. (R) 43′ Chirubino (S) 56′ Sette (R) 70′ Arab Moumen (R) 84′ Furfaro (S) 88′ Chirubino rig. (S)
ROSARNESE-SALINE JONICHE 2-1
Marcatori: 14′ Gioffrè (R) 53′ Germanò rig. (R) 90′ Marengo rig. (S)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Antonimina corsara a San Giorgio Morgeto

Una bella vittoria conquistata fuori casa che ci porta 3 punti e tanta soddisfazione. Una …