Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della sesta giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della sesta giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della sesta giornata del campionato di Seconda Categoria. Di seguito, risultati e marcatori.

SECONDA CATEGORIA A
GRISOLIA-ROGGIANO (sabato) 1-0
Marcatori: 32′ Errico (G)
AUDACE SAN MARCO-ORESTE ANGOTTI 6-0
Marcatori: 11′ Fabbricatore (A) 22′ rig., 28′, 63′ Trotta (A) 45′ Pesce (A) 84′ Cimino (A)
CROPALATI-ALTOMONTE 1-1
Marcatori: 27′ Campolongo (A) 75′ Aiello (C)
POL. ARBERIA-VIRTUS CALOVETO 0-0
SANT’AGATA-ATLETICO CORIGLIANO 0-1
Marcatori: 74′ Ferrari rig. (C)
SAN LORENZO BELLIZZI-FAGNANO 2-1
Marcatori: 15′ Ant. De Rose (F) 38′ Civale (S) 41′ Basile (S)

SECONDA CATEGORIA B
AGID DIPIGNANO-FALCHI ROSSI FALCONARA (sabato) 2-0
Marcatori: 23′, 84′ G. Panucci (D)
REAL COSENZA-SAN MANGO (sabato) 3-2
Marcatori: 15′ Gervasi (CS) 30′ Fazzari (CS) 77′ Federico (SM) 79′ Fazzari (CS) 92′ Sani (SM)
CEEP VILLAGGIO EUROPA-CERISANO 1-2
Marcatori: 18′, 30′ La Valle (CER) 54′ Chiappetta (VE)
CLETO-KOMUNICANDO 0-1
Marcatori: 27′ Fucile (K)
MARANO-AUDACE DECOLLATURA 1-1
Marcatori: 29′ Longo (M) 94′ Torchia (D)
SAN MICHELE DONNICI-PARENTI 3-1
Marcatori: 8′ Aloisi (D) 83′ V. Perri (P) 85′ Lategano (D) 94′ Vornicu (D)

SECONDA CATEGORIA C
COMPRENSORIO CORACE-SERSALESE (sabato) sospesa sull’1-0 al 77′ per impraticabilità di campo
Marcatori: 2′ A. Gigliotti (C)
ACADEMY STRONGOLI-CASABONA PER LO SPORT 3-0
Marcatori: 20′ Gravina (S) 21′, 66′ G. Benincasa (S)
AMARONI-SAN NICOLA CARFIZZI 2-0
Marcatori: 33′ Devito (A) 46′ Olivadoti (A)
LE CASTELLA-PIANOPOLI 2-1
Marcatori: 10′ Mercurio (C) 24′ Lio (P) 83′ Astorino (C)
POL. PALERMITI-PETRONA’ 1-3
Marcatori: 18′ Vigo rig. (PE) 66′ Scalise (PE) 69′ Aut. (PA) 87′ Brindus (PA)

SECONDA CATEGORIA D
BRIATICO-PERNOCARI (sabato) 1-1
Marcatori: 77′ Vallone (B) 81′ Dimundo (P)
FILANDARI-SAN COSTANTINO 1-1
Marcatori: 88′ Vangeli (F) 94′ Del Giudice (SC)
FULGOR ZUNGRI-PARGHELIA 1-2
Marcatori: 43′ Crudo (Z) 64′, 91′ Juwara (P) 
SERRATA-PISCOPIO 1-1
Marcatori: 54′ Afflitto (S) 66′ Lavorato (P)
SPORT. SANT’ONOFRIO-MEDIMO ORATORI 7-2
Marcatori: 16′, 27′ Augurusa (S) 18′ Arona (S) 20′ Mari (S) 29′, 36′, 71′ Stilo (S) 40′ Cartolano (M) 88′ Franzè (M)

SECONDA CATEGORIA E 
ANTONIMINA-BENESTARE (sabato) sospesa al 60′ sul 2-0, gli ospiti sono rimasti in 6 uomini
Marcatori: 5′ B. Monteleone (A) 32′ Macrì (A)
REAL CITTANOVA-SANGIORGESE (sabato) 1-0
Marcatori: 94′ Crucitta (C)
VARAPODIO-RIZZICONI (sabato) 4-3
Marcatori: 7′ Moumen (R) 20′, 28′ Lentini (V) 47′ Rottura (R) 65′ Lentini rig. (V) 67′ Morabito (V) 86′ Ricci (R)
GALLINA-SPORT PALMI 4-1
Marcatori: 9′ Nava (G) 62′ Sicari (G) 64′ Gangemi (P) 81′ Paviglianiti (G) 89′ Barbaro (G)
ROSARNESE-LAUREANA 2-2
Marcatori: 3′ Zappia (R) 33′ Germanò (R) 55′ Ocello (L) 78′ Ferraro (L)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Provvedimenti del Giudice Sportivo Territoriale

I provvedimenti del Giudice Sportivo riguardante i campionati dilettantistici di calcio e …