Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori della quinta giornata (4° gir. B, E ed F)

Terza Categoria, risultati e marcatori della quinta giornata (4° gir. B, E ed F)

5 min. di lettura
0
0

Si è disputata la quinta giornata (quarta per i gironi B, E ed F) del campionato di Terza Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

TERZA CATEGORIA A
CERCHIARA-CLERUS IMPERIALIS 1-0
Marcatori: 54′ Aut. (CE)
CALOPEZZATI-PALUDESE 3-2
Marcatori: 3′, 6′, 80′ Blaconà (C) 7′ Salvati (P) 12′ Marra (P)
BALBIA-ROSSANO SCALO 0-0
FRANCAVILLA-THEMESEN 3-1
Marcatori: 16′ Jarar (F) 47′ Altieri (F) 52′ Montilli (F) 89′ Bomparola (T)
SANDEMETRESE-REAL TREBISACCE 4-3
Marcatori: 12′ Rizzuto rig. (S) 17′ De Marco (T) 34′ D’Angelo (T) 52′ Napoli (T) 73′, 92′ Rizzuto (S) 83′ Straface (S)
SCALA COELI-REAL DAMPETIA 3-2
Marcatori: 32′ Puia (D) 36′ Lavorato (S) 41′ Pugliese (S) 73′ Nesci (S) 85′ Puia (D)

TERZA CATEGORIA B
ACADEMY CROTONE-PUHERIU 3-3
Marcatori: 10′ Sekou (AC) 20′ Felicetti (AC) 23′ Kebe (P) 29′, 44′ Rocca (P) 78′ Felicetti (AC)
F.C. COTRONEI-REAL COTRONEI 2-3
Marcatori: 24′ Aiello (R) 25′ Carbone (FC) 35′ Cordua (R) 50′ Mirabelli (FC) 72′ Elia (R)
SPORTING KR-CITTA’ DI CARIATI 5-0
Marcatori: 8′, 44′ Ioppoli (S) 48′ Muscatello (S) 65′ Regalino (S) 88′ Rimedio (S)
SPORTING CACCURI-SAVELLI 4-1
Marcatori: 14′ Greco (S) 45′ V. Lacaria (C) 75′, 92′ G. Lacaria (C) 89′ Mosca (C)

TERZA CATEGORIA C
BELVEDERE-ATLETICO FEROLETO (sabato) 0-2
Marcatori: 27′ Nicotera (F) 50′ Rametta (F)
CONFLENTI-LONGOBARDI 2-0
Marcatori: 16′ F. Mastroianni (C) 66′ Serratore (C)
EXCALIBUR FRONTI-CURINGA 2-0
Marcatori: 90′ Lanzo (E) 95′ U. De Fazio (E)
GIRIFALCO-MARCA 0-1
Marcatori: 48′ pt Filice (M)
MAC 3-CORTALE 3-1
Marcatori: 23′, 71′, 87′ A. Perri (M) 80′ F. Serratore (C)
MAIDA-SERRASTRETTA 2-1
Marcatori: 41′ Aiello (S) 63′ Paone (M) 90′ Mihaiescu (M)

TERZA CATEGORIA D
SOVERATO-KENNEDY AQUILE (sabato) 3-1
Marcatori: 27′ Girillo (S) 57′ Pardo (S) 78′ Gariano rig. (K) 87′  Matozzo rig. (S)
SKYLLETION-REAL JANO’ (sabato) sospesa al 34′ sullo 0-0 per impraticabilità di campo
VIGOR CATANZARO-REAL CROPANI (sabato) 1-3
Marcatori: 17′ Bove (V) 45′ Calabrese (R) 75′ Funaro (R) 92′ Calabrese (R)
GRIFONE CATANZARO-STALETTI’ 1-3
Marcatori: 15′ Agosto (S) 39′ Vatrano (S) 64′ Doria (S) 94′ Posca rig. (G)
LIFE SIMERI CRICHI-GOODFELLAS CATANZARO 1-3
Marcatori: 6′, 98′ Pristerà (G) 83′ Colao (L) 90′ Ruiz (G)

TERZA CATEGORIA E
TROPEA-POL. SPILINGA (sabato) 0-0
DRAPIA-CRISSENSE 2-0
Marcatori: 66′ Carlino (D) 83′ D. Longo (D)
LIMBADI-RICADESE 3-0
Marcatori: 35′ O. Moisè (L) 66′ B. Moisè (L) 82′ O. Moisè (L)
FRANCICA-REAL FABRIZIESE 1-1
Marcatori: 60′ Valente (R) 69′ Longo (F)
MAIERATO-MPDC NICOTERA 1-2
Marcatori: 12′ Raimondo (N) 45′ Pietropaolo (M) 63′ La Gamba (N)

TERZA CATEGORIA F
SAN FERDINANDO-SANT’ELIA (sabato) 5-1
Marcatori: 16′, 50′ Larosa (SF) 57′ Diaby (SE) 63′ Aut. Romeo (SF) 81′ Cisterna (SF) 82′ Taccone (SF)
DROSI-JONICA SIDERNO 1-4
Marcatori: 20′, 45′ A. Commisso (S) 41′ A. Pasqualino (S) 89′ Taverniti (D) 91′ M. Fuda rig. (S)
N. ANTONIMINESE-PRO FERPLAE 0-2
Marcatori: 55′, 62′ Rosano (P)
POL. BAGALADI-MAMMOLA 1-1
Marcatori: 26′ G. Russo (B) 52′ Scali (M)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

TDR2023 C11, ufficializzato il calendario della fase a gironi

Il CR Piemonte VDA ha ufficializzato il programma gare della 59^ edizione del Torneo delle…