Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori della 19° giornata (play off girone E)

Terza Categoria, risultati e marcatori della 19° giornata (play off girone E)

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della diciannovesima giornata (20° girone C, 17° girone D, play off girone E) del campionato di Terza Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

TERZA CATEGORIA A
ALTOMONTE-REAL DAMPETIA 13-0
Marcatori: 4′ Barone rig. (A) 7′, 26′, 53′, 73′ Garita (A) 30′, 57′ Presta (A) 46′, 65′, 74′, 76′ Zagarese (A) 48′ Viscardi (A) 51′ Sparano (A)
CLERUS IMPERIALIS-ROSSANO SCALO 4-1
Marcatori: 31′ Acciardi (C) 45′ Grande (R) 60′, 86′ Sanyang (C) 72′ Guerra (C)
SAN LORENZO BELLIZZI-POL. S.L. BELLIZZI 2-1
Marcatori: 32′ P. Civale (SL) 66′ Bruno (SL) 80′ Palazzo (P)
SAN DONATO-POL. ARBERIA 1-8
Marcatori: 20′, 45′ Russo (A) 25′ G. Carlucci (A) 55′ Tufo jr (A) 60′, 63′ Xhaxhaj (A) 75′ Dramis (A) 84′ Cirillo (A)
SANDEMETRESE-VIRTUS CALOVETO 0-0
THEMESEN-CEEP VILL. EUROPA 1-2
Marcatori: 8′ Simion (T) 19′, 50′ Perrotta (C)

TERZA CATEGORIA B
REAL COTRONEI-TORRE MELISSA (sabato) 6-5
Marcatori: 1′ Bonesse (T) 7′ El Arbi (T) 10′, 15′ Chiodo (C) 20′, 35′, 65′ Papallo (C) 75′ Aiello (C) 80′ El Arbi (T) 84′ Bonesse (T) 88′ Scrivano (T)
ATL. BELVEDERE-ACADEMY CROTONE 7-1
Marcatori: 15′ Carvelli (B) 28′ Marrazzo (B) 36′ Ienopoli (B) 50′ Marrazzo (B) 65′ Ienopoli (B) 82′ Morabito (CR) 85′ Carvelli (B) 88′ Oliverio (B)
CASABONA PER LO SPORT-CITTA’ DI CARIATI 2-0
Marcatori: 18′ Parisi (CAS) 75′ Vona (CAS)
PUHERIU-ACADEMY STRONGOLI 2-4
Marcatori: 12′ Benincasa (S) 29′ Ruggiero (P) 30′, 32′ Ierimonti (S) 47′ pt Giudicissi (P) 70′ Scidà (S)
SAN FRANCESCO-FC COTRONEI 1-1
Marcatori: 15′ Carbone (C) 35′ Toscano (SF)
SCALA COELI-SAN NICOLA CARFIZZI 1-6
Marcatori: 30′, 50′ Benevento (SNC) 35′ Caputo (SNC) 44′ Fazio (SC) 60′, 70′, 75′ Turano (SNC)

TERZA CATEGORIA C
L. SIMERI CRICHI-COMPR. CORACE (sabato) 1-2
Marcatori: 45′ Prudente (SC) 63′ Bevacqua (CC) 95′ G. Gigliotti (CC)
CITTA’ DI CARAFFA-SKYLLETION 0-0
EXCALIBUR FRONTI-CLETO 0-3
Marcatori: 3′ Tempo (C) 79′ Oleandro (C) 90′ Tucci (C)
KENNEDY AQUILE-CURINGA 1-0
Marcatori: 83′ Vartellini (K)
PETRONA’-CONFLENTI 2-0
Marcatori: 9′ Schipani (P) 71′ Esposito (P)
SAN MANGO-MAC 3 4-1
Marcatori: 26′ Roperti (SM) 28′ L. De Santis (MAC) 51′, 67′ Federico (SM) 92′ Fuda (SM)
SERRASTRETTA-CROPANI 4-1
Marcatori: 6′ Rotundo (C) 45′, 51′, 61′, 79′ I. Aiello (S)

TERZA CATEGORIA D
CRISSENSE-MAIERATO 2-1
Marcatori: 15′, 43′ Uguru (C) 30′ Ionadi (M)
BRIATICO-JOPPOLO 11-1
Marcatori: 4′, 5′, 45′ M. Godano (B) 18′ Aut. Malara (J) 34′ Bonavena (B) 54′ Fama (B) 68′ Malara (B) 70′ Tambodo (B) 79′ Colace (B) 80′ Lo Iacono (B) 82′ Malara (B) 87′ Caronzolo (B)
FILANDARI-DRAPIA 2-0
Marcatori: 30′, 38′ Rotella (F)
FRANCICA-SP. SANT’ONOFRIO 1-0
Marcatori: 15′ Lacquaniti (F)
POL. SPILINGA-ALLARESE 3-1
Marcatori: 1′ Papaianni (S) 16′ Femia (S) 37′ Zappia (S) 85′ Cirillo (A)

TERZA CATEGORIA E
Spareggio 1° posto
SERRATA-ROSARNESE 2-4
Marcatori: 28′ Viola (R) 46′ Albanese (R) 63′ Di Bartolo (R) 64′ Gatto (S) 70′ Albanese (R) 88′ Sofi (S)
Finale Play Off
LAUREANA-DASA’ 4-0
Marcatori: 18′ rig., 28′ rig. Brogna (L) 23′, 65′ Ocello (L)

 

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Morrone-Gallico Catona, in palio il titolo di Campione Regionale Under 19

Saranno Morrone e Gallico Catona a contendersi lo scettro di Regina di Calabria per il Cam…