Si sono disputate le gare della veniduesima giornata (23° girone C) del campionato di Terza Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.
TERZA CATEGORIA A
CLERUS IMPERIALIS-SAN LORENZO BELLIZZI 1-3
Marcatori: 36′ Falcone (SL) 39′ Rotondaro (C) 72′ Conte (SL) 90′ P. Civale (SL)
POL. ARBERIA-THEMESEN 5-0
Marcatori: 15′, 38′ Aiello (A) 49′ D. Carlucci (A) 56′, 84′ G. Carlucci (A)
POL. S.L. BELLIZZI-CEEP VILLAGGIO EUROPA 2-4
Marcatori: 38′ Giudice (C) 45′, 60′ Gaudiano (P) 50′, 80′ Perrotta (C) 65′ De Francesco (C)
REAL DAMPETIA-ROSSANO SCALO 4-4
Marcatori: 12′ Sekou (D) 20′ Pandev (D) 30′, 35′ Cissè (D) 43′, 47′ Zangaro (R) 65′ Russo (R) 80′ Laurenzano (R)
SANDEMETRESE-SAN DONATO 6-1
Marcatori: 3′ Azzinnari (S) 5′ Provenzano (S) 13′ Bruno rig. (S) 42′ Chiurco (S) 67′ Paldino (S) 80′ Caruso (SD) 85′ Paldino (S)
VIRTUS CALOVETO-ALTOMONTE 1-1
Marcatori: 32′ A. Nigro (C) 33′ Garita (A)
TERZA CATEGORIA B
ACADEMY CROTONE-ACADEMY STRONGOLI (sabato) 1-4
Marcatori: 18′ Benincasa (S) 42′ Pullo (C) 73′, 79′ Scida (S) 86′ Greco (S)
SAN NICOLA CARFIZZI-REAL COTRONEI 2-0
Marcatori: 66′ Cannata (SNC) 82′ Amoroso (SNC)
FC COTRONEI-PUHERIU 7-6
Marcatori: 15′, 25′ Carbone (C) 18′, 43′ Caria (C) 59′ Carbone (C) 70′ Colao (C) 85′ Gullà (C) 20′ Gentile P., 50′, 55′ Bonanno, 72′ Vasami, 87′ Ruggero, 89′ Hennebois, 91′ Kebe (P)
SCALA COELI-SAN FRANCESCO 2-1
Marcatori: 20′ Pugliese (SC) 65′ Iemboli (SC) 71′ Verzina (SF)
TORRE MELISSA-CITTA’ DI CARIATI 9-1
Marcatori: 28′ Sally (T) 55′ Bonesse (T) 58′ Aut. (T) 70′ Bonesse (T) 77′ El Arbi (T) 79′ Panizza (T) 84′, 85′ Bonesse (T) 91′ Riolo (C) 92′ Bonesse (T)
TERZA CATEGORIA C
COMPR. CORACE-EXCALIBUR FRONTI (sabato) 1-1
Marcatori: 60′ De Fazio (E) 96′ Bevacqua (C)
SKYLLETION-LIFE SIMERI CRICHI (sabato) 2-1
Marcatori: 37′ Aiello (SC) 60′ Abbruzzo (SK) 75′ Giampà (SK)
CONFLENTI-SERRASTRETTA 3-1
Marcatori: 13′, 28′ Villella (C) 65′ A. Iaconesso (S) 75′ Gagliardi rig. (C)
CROPANI-CITTA’ DI CARAFFA 3-2
Marcatori: 30′ Othman (CR) 50′ Capace (CR) 52′ Mazzei (CA) 62′ Donato (CA) 90′ Othman (CR)
CURINGA-CLETO 1-3
Marcatori: 5′ Granata (CU) 53′ Gentile (CL) 66′ Vairo (CL) 76′ Trunzo (CL)
SAN MANGO-PETRONA’ 2-0
Marcatori: 16′ Roperti (SM) 61′ Federico (SM)
MAC 3-KENNEDY AQUILE 3-1
Marcatori: 6′, 79′ A. Perri (M) 84′ Stocco (K) 87′ L. Morelli (M)