Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori della 5° giornata

Terza Categoria, risultati e marcatori della 5° giornata

6 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della quinta giornata del campionato di Terza Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

TERZA CATEGORIA A
ALTOMONTE-ROSSANO SCALO 3-1
Marcatori: 59′ Repice (R) 66′ Morrone (A) 75′ Aita (A) 77′ P. Presta (A)
CLERUS IMPERIALIS-POL S. LORENZO BELLIZZI 4-0
Marcatori: 35′ Russo (C) 53′ Basile rig. (C) 60′ Pisacane (C) 90′ Guerra (C)
SANDEMETRESE-REAL DAMPETIA 4-1
Marcatori: 14′ Paldino (S) 49′ Liguori (S) 62′ (D) 87′ De Fazio (S) 94′ Chiurco (S)
SAN DONATO-CEEP VILLAGGIO EUROPA 3-2
Marcatori: 19′ Trovatello rig. (SD) 24′ Perrotta rig. (C) 29′ Todaro (SD) 31′ Caruso (SD) 70′ Aut. (C)
SAN LORENZO BELLIZZI-THEMESEN 3-1
Marcatori: 1′ P. Civale (SL) 10′ Miraglia (SL) 27′ Madeo (T) 52′ R. Civale (SL) 
VIRTUS CALOVETO-POL. ARBERIA 2-1
Marcatori: 53′ Nigro (C) 64′ Traversari (C) 78′ Xhaxhaj (A)

TERZA CATEGORIA B
REAL COTRONEI-CITTA’ DI CARIATI (sabato) 2-2
Marcatori: Loria (RC) Lobello (CC) Marchese (CC) Vizza rig. (RC)
CASABONA PER LO SPORT-ACADEMY CROTONE (sabato) 2-1
Marcatori: 52′ M. Gallo (CA) 70′ S. Gallo (CA) 80′ Morabito (CR)
ATLETICO BELVEDERE-PUHERIU 2-3
Marcatori: 27′, 35′ I. Oliverio (B) 41′ Bonanno (P) 65′ Cua (P) 80′ G. Cua (P)
SCALA COELI-TORRE MELISSA 2-1
Marcatori: 21′ De Fine (S) 40′ Bonesse (T) 93′ Pugliese (S)

SAN FRANCESCO-ACADEMY STRONGOLI 3-3
Marcatori: 15′ Vetere (AS) 35′ Tetè (AS) 38′ Marrazzo (SF) 40′, 48′ Toscano (SF) 65′ Apa (S)
SAN NICOLA CARFIZZI-FC COTRONEI 5-1
Marcatori: 25′ Turano (S) 40′ Basta (S) 60′ Caputo (S) 70′ Turano (S) 80′ Aut. (C) 85′ D. Pollizzi rig. (S)

TERZA CATEGORIA C
COMPRENSORIO CORACE-SAN MANGO (sabato) 3-2
Marcatori: 15′, 83′ A. Gigliotti (C) 77′ Bruno (C) 86′ L. Federico (SM) 95′ Gallo (SM)
CLETO-KENNEDY AQUILE rinviata per procedura covid
CONFLENTI-SKYLLETION 3-1
Marcatori: 16′ F. Mastroianni (C) 20′ Giampà (C) 37′ Senatore (C) 84′ Bartolotta (C)
CROPANI-LIFE SIMERI CRICHI 1-2
Marcatori: 10′ Brutto (C) Prudente (L) Colao (L)
CURINGA-PETRONA’ 1-4
Marcatori: 16′ Ferrazzo (P) 23′ Buragina (C) 60′ Brizzi (P) 72′ Ferrazzo (P) 88′ Lavigna (P)
EXCALIBUR FRONTI-SERRASTRETTA 3-2
Marcatori: 5′ Molifha (E) 35′ U. De Fazio (E) 48′ I. Donato (E) 63′ Fatajo (S) 93′ Camara (S)
MAC 3-CITTA’ DI CARAFFA 2-1
Marcatori: 2′ Mazzei (C) 3′ Morelli (M) 68′ L. De Santis (M)

TERZA CATEGORIA D
DRAPIA-JOPPOLO (sabato) 3-1
Marcatori: 9′, 35′ Carlino (D) 53′ Preiti (J) 74′ Staropoli (D)
POL. SPILINGA-CRISSENSE (sabato) sospesa sul 2-0 a fine pt per impraticabilità di campo
Marcatori: 22′ Femia (S) 44′ Pugliese (S)
FRANCICA-MAIERATO 1-1
Marcatori: 28′ Rizzo (M) 65′ G. Mondella (F)
BRIATICO-FILANDARI 0-0
SP. SANT’ONOFRIO-ALLARESE (martedì 14/12) 3-1
Marcatori: 49′ Ferito (SO) 62′ Caputo (SO) 64′ Montagnese (A) 85′ Febbraro (SO)

TERZA CATEGORIA E
DASA’-NUOVA ANTONIMINESE 2-0
Marcatori: 48′ Sette (D) 95′ Altamura (S)
PRO FERPLAE-LAUREANA 1-1
Marcatori: 70′ Dimasi (L) 88′ Fiorello (PF)
ROSARNESE-DROSI 2-2
Marcatori: 8′ Corigliano (R) 23′ Albanese (R) 68′ Ferraro (D) 78′ Camara (D)
SANT’ELIA-FALCHI MAROPATI rinviata per procedura covid
SERRATA-MEDIMO ORATORI 4-2
Marcatori: 10′ Diallo (S) 13′, 38′ Gatto (S) 37′ Ganino (S) 75′ Cartolano (M) 90′ Franzè (M)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

I calendari di Eccellenza, Promozione, Prima Categoria e U19 con le nuove date

Con il Comunicato Ufficiale n. 88, il CR Calabria ha riformulato i calendari dei campionat…