Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della 7° giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della 7° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della settima giornata del campionato di Seconda Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

SECONDA CATEGORIA A
SARACENA-REAL CORIGLIANO ROSSANO (sabato) 0-5
Marcatori: 5′ Frontera (R) 10′, 52′ Russo (R) 66′ Cattaneo (R) 80′ Maritato (R)
ATLETICO CORIGLIANO-MALVITO 0-1
Marcatori: 12′ Campolongo (M)
AUDACE SAN MARCO-TARSIA 1-2
Marcatori: 16′ Ziccarelli (T) 29′ Mendy (T) 35′ And. Rapanà (A)
CROPALATI-ROGGIANO 1-6
Marcatori: 9′ Cozza (R) 26′, 47′ pt Iannicelli (R) 32′ Parise rig. (R) 52′ F. Calvano (R) 63′ Aiello (C) 93′ Bianchino (R)
FAGNANO-GRISOLIA 1-1
Marcatori: 35′ Biondi (G) 57′ Palermo rig. (F)
REAL VERBICARO-DIAMANTE 2-1
Marcatori: 30′ De Lia (V) 36′ G.C. Sarubbi (V) 40′ Paravati (D)

SECONDA CATEGORIA B
CUS COSENZA-KOMUNICANDO IKST (sabato) rinviata per impraticabilità di campo
SAN MICHELE DONNICI-AUDACE DECOLLATURA (sabato) rinviata per impraticabilità di campo
CERISANO-REAL COSENZA 0-5
Marcatori: 2′ Guzzo (CS) 11′ Fazzari (CS) 55′ Guzzo (CS) 74′ Staffa (CS) 87′ Gaudio (CS)
FALCHI ROSSI FALCONARA-MARCELLO PASQUINO 0-0
ATL. BIANCHI-AGID DIPIGNANO 1-1
Marcatori: 10′ Marasco (B) 13′ Likaj (D)
ROTA GRECA-NUOVA AIELLO rinviata per procedura covid

SECONDA CATEGORIA C
AMARONI-DAVOLI ACADEMY 2-1
Marcatori: 10′ Devito (A) 15′ Mirarchi (D) 80′ Cantaffa (A)
LE CASTELLA-MARTELLETTO SETTINGIANO 2-4
Marcatori: 25′ Toto (MS) 27′ Rotella (MS) 39′ Astorino (C) 50′ Aut. Minisi (C) 58′ F. Marino (MS) 70′ Critelli (MS)
POL. PALERMITI-SPORTING KR 1-2
Marcatori: 60′ Carvelli (S) 65′ Gullà (P) 89′ Schipani (S) 
SERSALESE-REAL VACCARIZZO 3-0
Marcatori: 53′ C. Borelli (S) 56′ Talarico (S) 90′ Taverna (S)
TIRIOLO-GASPERINA 0-4
Marcatori: 22′, 45′, 58′ Staglianò (G) 90′ Giangrazi (G)

SECONDA CATEGORIA D
BIANCOVERDI LAMEZIA-PISCOPIO (sabato) 2-3
Marcatori: 38′ S. Colacchio (P) 49′ L. Di Cello (B) 69′ Chirumbolo (B) 74′ Ciardulli (P) 77′ M. Russo rig. (P)
PSG CALABRIA-SAN COSTANTINO (sabato) 3-1
Marcatori: 54′ Grandinetti (P) 70′ Meraglia (P) 78′ De Fabrizio (SC) 85′ De Luca (P)
PERNOCARI-REAL MILETO (sabato) 3-0
Marcatori: 33′ A. Contartese (P) 46′ Brosio (P) 85′ Ma. Mandaradoni (P)
FULGOR ZUNGRI-SAN NICOLA DA CRISSA 2-4
Marcatori: 7′ Andreacchi (SNC) 8′ Crudo (Z) 14′, 48′ Zaffino (SNC) 71′ Crudo rig. (Z) 85′ Augurusa (SNC)
REAL GEROCARNE-PIANOPOLI 1-5
Marcatori: 34′ Cannatelli (G) 40′ Torcasio (P) 64′ Garieri rig. (P) 75′ Torcasio (P) 77′ F. De Fazio (P) 87′ Lucia (P)

SECONDA CATEGORIA E
ANTONIMINA-SALINE JONICHE (sabato) 2-0
Marcatori: 10’ A. D’Agostino ’97 (A) 90′ Longo (A)
CALCISTICA SPINELLA-CAMPESE (sabato) 0-1
Marcatori:  47′ pt Cartisano (CAM)
VARAPODIO-SANGIORGESE (sabato) 1-0
Marcatori: 45′ Cosoleto (V)
GALLINA-PALMI 1-2
Marcatori: 23′ Evoli (G) 28′ Carmelitano (P) 68′ Maceri (P)
GEBBIONE-RIZZICONI sospesa sull’1-1 al 56′ per infortunio all’arbitro 
Marcatori: 3′ Torino (G) 39′ Rottura (R)
REAL CITTANOVA-BENESTARE 4-0
Marcatori: 38′ Condrò (C) 56′ Condomitti (C) 63′, 74′ Moscato (C)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

I calendari di Eccellenza, Promozione, Prima Categoria e U19 con le nuove date

Con il Comunicato Ufficiale n. 88, il CR Calabria ha riformulato i calendari dei campionat…