Home Calcio a 5 Campionato Regionale Under 19, risultati e marcatori

Campionato Regionale Under 19, risultati e marcatori

5 min. di lettura
0
0

Disputata l’ottava giornata del nuovo campionato Under 19, di seguito il programma completo con i risultati degli incontri.

Girone A
HELLAS CIRO’ MARINA-FUTSAL KROTON 1-7
Marcatori: Potenza (H) 2 Suppa, 2 Misticoni, 2 Arcuri, Migale (FK)
KROTON C5-MIRTO 1-8
Marcatori: Liuzzi (K) 2 Bitonto, 2 Rizzo, 2 Murrone, 2  S. Campana (M)

Classifica: FUTSAL KROTON 18, KROTON C5 12, SPORTING CLUB CORIGLIANO 6, HELLAS CIRO’ MARINA 6, MIRTO 4, CRESCENDO 1.

Girone B
CITTA’ DI FIORE-PRATO SAN MARCO ARGENTANO 3-3
Marcatori: 2 Mannella, Marano (CF) 2 Vergine, Coppa (PSM)
BOSCOLANDIA-SERRALONGA PERTINA 14-3
Marcatori: 4 Gagliardi, 4 Spadafora, 3  Campanaro, Magliari, P. Pecora (B)
GIOVE-CITTA’ DI COSENZA 2-4
Marcatori: Savuto, Grossi, Paolozzo, Bevilacqua (CS) 2 Occhiuto (G)
SOCCER MONTALTO-CASOLESE 6-5
Marcatori: 3 Aquino, Gardi, De Rose, Zuccarelli (SM) 4 Pantusa, Urso (C)

Classifica: CITTA’ DI FIORE 22, CASOLESE 15, BOSCOLANDIA 15, PRATO S. MARCO ARGENTANO 14, SOCCER MONTALTO 12, CITTA’ DI COSENZA 9, SERRALONGA PERTINA 2, GIOVE 1.

Girone C
DOMENICO SPORT-FUTSAL CLUB FILADELFIA 1-9
Marcatori: Giampà, 2 Rondinelli, Ielapi, Cristaudo, 2 Valia, Labate, Galati (FC)
SILVER CITY-VIBO C5 2-16
Marcatori: Maida, Truglia (SC) 5 Crispo, 3 Paglianiti, 2 De Fazio, Cacciatore, Caputo, Mazza, Liotti, Carnovale, Aut.(V)

Classifica: FUTSAL CLUB FILADELFIA 16, LAMEZIA SOCCER 13, VIBO C5 12, ROGLIANESE 3, DOMENICO SPORT 3, SILVER CITY 3.

Girone D
CATANZARO FUTSAL-DAVOLI ACADEMY 4-2
Marcatori: 15′ Primerano F., 24′ Primerano A., 28′ Borrelli (S) 35′ Borrello, 55′ Cipparrone, 62′ Curcio (S)
CLUB QUADRIFOGLIO SOVERATO-FUTSAL FORTUNA 4-9
Marcatori: Gualtieri, Varano, Nesticò, Froio (Q) 2 Gualtieri, 2 Viscomi, Ciccarello, Ciambrone, D. Starace, Santopio, Scarpino (FF)
ENOTRIA CITTA’ DI CZ-NAUSICAA 8-4
Marcatori: 3 Lombardo, 2 De Masi, 2 Chillà, Ricca (E)

Classifica: ENOTRIA FIVE SOCCER 16, CATANZARO FUTSAL 15, FUTSAL FORTUNA 13, DAVOLI AC. 4, CLUB QUADRIFOGLIO SOVERATO 3, NAUSICAA 1.

Girone E
FANTASTIC FIVE SIDERNO-BOVALINO C5 6-9
Marcatori:  4 Reale, Curciarello, Barbaro (FF) 7 Benavoli, 2 Pascale (B) 
POLISPORTIVA CITTANOVA-SENSATION PROFUMERIE 5-11
Marcatori: 3 Ienco, Ursida, Bruzzese (PC) 4 Angiò, 2 Lobianco, 2 S. Alì , 2 A. Alì, Nasso (S)
ROCCELLA JONICA FUTSAL-ROSARNESE 12-3
Marcatori: 3 F. Giannitti, 2 Daniero, Monteleone, Ursino, Calabrese, 2 Lombardo, 2 M. Giannitti (R)

Classifica: ROCCELLA JONICA F. 16, POLISTENA C5 15, SENSATION PROFUMERIE 14, BOVALINO C5 11, POL. CITTANOVA 9, FANTASTIC FIVE SIDERNO 4, ROSARNESE -1.

Girone F
LUDOS-PROPELLARO SOCCER LAB 2-13
Marcatori: Martorano, 2 Riami, 2 Cantarella, Leonardo, Casile, 3 Embolo, 2 Dascola, Stellitano (PP)
REGGIO FC-XENIUM 12-1
Marcatori: 4 Facciolo, 3 Crucitti, 2 Vigo, 2 Messineo, Germoleo (R) Repaci (X)
GALLINESE-MAESTRELLI 6-7
Marcatori: 5 Smorto, 2 Popadic (M)

Classifica: PROPELLARO SOCCER LAB 15, MAESTRELLI 12, REGGIO FC 9, XENIUM 4, LUDOS 3, GALLINESE 1.

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio a 5

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Si separano la Segato Women e mister Morabito

La Società Segato Women Melicucco annuncia che per motivi personali mister Santo Morabito …