Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

5 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

PROMOZIONE B
BAGNARESE-ARCHI 1-0
Marcatori: 56′ Mento (B)
RAVAGNESE-CARAFFA 0-3
Marcatori: 58′ Silvano (C) 79′ Cerminara (C) 80′ Commisso (C)
SPORTING CZ LIDO-SAN GIORGIO 0-0

PRIMA CATEGORIA A
GEPPINO NETTI-MIRTO CROSIA 1-2
Marcatori: 15′ A. De Vincenti (M) 18′ Bakkouche (G) 65′ Conforti (M)

PRIMA CATEGORIA B
ATLETICO ROGLIANO-PINO DONATO TAVERNA 0-1
Marcatori: 16′ Cariati rig. (T)

PRIMA CATEGORIA C
REAL PIZZO-CHIARAVALLE 0-1
Marcatori: 22′ Mamo (C)
VIGOR LAMEZIA-PARGHELIA 0-1
Marcatori: 75′ Nesci rig. (P)
VIGOR 1919-BADOLATO 2-1
Marcatori: 4′ Bubba (V) 33′ Cosentino (B) 77′ Leta (V)

PRIMA CATEGORIA D
BIANCO-SCILLESE 5-0
Marcatori: 2′ F. Romeo (B) 30′ Orlando (B) 50′, 75′ D’Amico (B) 56′ Lescano (B)
CATONA-ARDORE 3-3
Marcatori: 22′ Gomez (A) 24′ Evoli (C) 30′ Scopelliti (C) 34′ Manglaviti (A) 40′ Giordano (C) 45′ Maviglia (A)
PALIZZI-S. CRISTINA 4-1
Marcatori: 19′ Modafferi (P) 55′ De Crea (SC) 76′ Autolitano (P) 87′ Bruzzese (P) 90′ Modafferi (P)

SECONDA CATEGORIA A
SARACENA-FAGNANO 0-0

SECONDA CATEGORIA B
REAL COSENZA-KOMUNICANDO IKST 3-5
Marcatori: 20′ M. Jariu (K) 26′, 29′ Carelli (K) 46′ Palermo (K) 56′ Spadafora (CS) 60′ Guzzo (CS) 75′ Palermo (K) 78′ Spadafora (CS)
SAN MICHELE DONNICI-FALCHI ROSSI FALCONARA 3-2
Marcatori: 52′ I. Costabile (D) 62′ Pagnotta (F) 68′ Merenda (D) 73′ De Simone (F) 90′ Bruni (D)

SECONDA CATEGORIA C
DAVOLI ACADEMY-TIRIOLO 5-4
Marcatori: 3 G. Corasaniti, Mirarchi, Ranieri (D) 2 N. Perri, 2 Rotella (T)

SECONDA CATEGORIA D
PERNOCARI-REAL GEROCARNE 3-1
Marcatori: 39’ M. Mandaradoni rig. (P) 52′ Mazza (P) 76′ D. Purita ’00 (P) 79′ rig. Sette (G)
PIANOPOLI-PSG CALABRIA 5-0
Marcatori: 2′ Garieri rig. (PI) 15′, 64′ A. De Fazio (PI) 70′ Gallo (PI) 75′ Filippa (PI)

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-VARAPODIO 1-3
Marcatori: 30′ Battaglia (V) 45′ Zangari (B) 77′ Panepinto rig. (V) 81′ Feo (V)
CALCISTICA SPINELLA-GEBBIONE 0-2
Marcatori: 45′ Pannuti rig. (G) 83′ Torino (G)
PALMI-ANTONIMINA 0-1
Marcatori: 12′ A. Terranova (A)

TERZA CATEGORIA B
REAL COTRONEI-SCALA COELI 4-2
Marcatori: 20′ Loria (RC) 45′ Grano (RC) 54′ Lavorato (S) 61′, 64′ Loria (RC) 83′ Fazio (S)

TERZA CATEGORIA C
SKYLLETION-CROPANI 0-1
Marcatori: 34′ Conforto (C)

TERZA CATEGORIA D
POL. SPILINGA-FRANCICA 2-0
Marcatori: 32′ Budriesi (S) 62′ A. Barbalace (S)

TERZA CATEGORIA E
ANTONIMINESE-ROSARNESE 1-2
Marcatori: 42′ Mercuri (R) 82′ N. Pelle (A) 88′ Bellocco (R)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

La Villese cambia timoniere, Chirico succede ad Aloisio

La Villese cambia il timoniere rescindendo, di comune accordo, la collaborazione con il te…