Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

4 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

PROMOZIONE B
ARCHI-ROMBIOLESE 0-1
Marcatori: 69′ Fioretti (R)
BAGNARESE-RAVAGNESE 1-1
Marcatori: 47′ Kalissa (B) 57′ Mangano (R)
BORGO GRECANICO-VALLATA DEL TORBIDO rinviata per procedura covid
SAN GIORGIO-BRANCALEONE 3-3
Marcatori: 8′ Gatto (SG) 11′ Monorchio (SG) 37′ Trimboli (B) 52′ D. Galletta (B) 65′ Favasuli (B) 73′ M. Bellè (SG)
SPORTING CZ LIDO-SAN GAETANO CATANOSO rinviata per procedura covid

PRIMA CATEGORIA A
ATLETICO SAN LUCIDO-FUSCALDO 2-0
Marcatori: 14′, 87′ Pizzini (SL)
RIVIERA DEI CEDRI-RANGERS CORIGLIANO 0-0

PRIMA CATEGORIA C
CHIARAVALLE-ACADEMY GIRIFALCO 3-0
Marcatori: 6′ Riey (C) 23′ Moio (C) 78′ Melissari (C)
PARGHELIA-BADOLATO 2-0
Marcatori: 64′ Fanelli (P) 69′ Mazza (P)

PRIMA CATEGORIA D
S. CRISTINA-ARDORE 1-2
Marcatori: 20′ Cataldo (SC) 34′ Trimboli (A) 56′ Aut. (A)
SAINT MICHEL-BIANCO 5-0
Marcatori: 3′ Capria (SM) 15′ Blanstein rig. (SM) 46′ Apollonio rig. (SM) 64′ Blanstein (SM) 80′ Zappia (SM)

SECONDA CATEGORIA A
SARACENA-DIAMANTE 4-1
Marcatori: 13′, 39′ rig. De Leo (S) 62′ Marino (S) 70′ Martino (D) 84′ Di Ceglie (S)

SECONDA CATEGORIA B
CUS COSENZA-ATL. BIANCHI 0-0
SAN MICHELE DONNICI-NUOVA AIELLO rinviata per procedura covid al 9/2

SECONDA CATEGORIA D
BIANCOVERDI LAMEZIA-SAN COSTANTINO 1-0 
Marcatori: 53′ Bava (B)
PERNOCARI-PISCOPIO 0-1
Marcatori: 73′ D’Ippolito (PI)

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-CAMPESE 0-3
Marcatori: 45′ Costantino rig. (C) 53′ Aut. Pedullà (C) 66′ Barbaro rig. (C)
CALCISTICA SPINELLA-PALMI 1-1
Marcatori: 6′ Zaccone (CS) 21′ Parisi (P) 
REAL CITTANOVA-RIZZICONI 4-1
Marcatori: 20′ Tigani (C) 42′ Bello rig. (R) 45′ Condrò (C) 80′ Repaci (C) 86′ Barreca (C)
VARAPODIO-ANTONIMINA 3-1
Marcatori: 17′ Morabito (V) 65′ Brancati (V) 76′ V. D’Agostino (A) 86′ Cosoleto (V)

TERZA CATEGORIA B
REAL COTRONEI-ACADEMY STRONGOLI 0-0

TERZA CATEGORIA E
NUOVA ANTONIMINESE-FALCHI MAROPATI 2-3
Marcatori: 15′ Seminara (F) 20′ Vazzani (A) 32′ M. Anselmo (F) 65′ Megna (F) 80′ Reitano (A)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Alla Morrone il titolo di Campione Regionale Under 19

La Morrone conquista il titolo di Campione Regionale Under 19 battendo nell’atto fin…