Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

5 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

PROMOZIONE B
BORGO GRECANICO-SAN GIORGIO 0-1
Marcatori: 41′ Crisalli (SG)
BRANCALEONE-CAPO VATICANO 4-1
Marcatori: 50′, 52′ Angiò (B) 61′ Borrello (B) 67′ Carbone (B) 88′ Amante (CV)
CARAFFA-ARCHI 1-1
Marcatori: 60′ Colacino (C) 73′ Mauro (A)
RAVAGNESE-MELICUCCO 0-2
Marcatori: 46′ pt Valensise (M) 87′ Giovinazzo (M)

PRIMA CATEGORIA C
PARGHELIA-CHIARAVALLE 3-2
Marcatori: 28′ C. Maida (C) 69′ Tamburro rig. (P) 72′ A. Maida (C) 81′ Tamburro (P) 88′ Fanelli (P)
VIGOR 1919-REAL PIZZO 5-0
Marcatori: 18′ Rizzuto (V) 21′ Foderaro (V) 29′ Scarpino (V) 39′ Foderaro rig. (V) 86′ Ortolini (V)

PRIMA CATEGORIA D
ARDORE-SAINT MICHEL 3-1
Marcatori: 22′ Morabito (A) 42′ Crocco (SM) 75′ Maviglia rig. (A) 88′ Grillo (A)
BIANCO-SIDERNO 1-2
Marcatori: 41′ Luciano (S) 51′ Stefano (S) 74′ Maviglia (B)
CATONA-DELIESE 0-3
Marcatori: 27′ Catalano (D) 29′ An. Carbone (D) 86′ Licastro rig. (D)
PALIZZI-LAZZARO 3-3
Marcatori: 8′ Autolitano (P) 27′ Benedetto (L) 42′ Zumbo (P) 55′ Benedetto (L) 86′ Autolitano (P) 94′ Familiari (L)
S. CRISTINA-POL. BOVESE 1-1
Marcatori: 25′ Tedesco (SC) 77′ Scordo (B)

SECONDA CATEGORIA A
SARACENA-TARSIA 0-2
Marcatori: 41′ Trotta (T) 82′ Feraco (T)

SECONDA CATEGORIA B
MARCELLO PASQUINO-NUOVA AIELLO 0-3
Marcatori: 70′ Guercio (A) 80′ Coccimiglio (A) 93′ Guercio (A)
REAL COSENZA-ROTA GRECA 1-3
Marcatori: 4′ Guzzo (CS) 19′, 47′ Zicarelli (R) 73′ Caruso (R)
SAN MICHELE DONNICI-ATL. BIANCHI 1-1
Marcatori: 35′ Lategano (D) 93′ Bianco (B)

SECONDA CATEGORIA C
DAVOLI ACADEMY-MARTELLETTOSETTINGIANO 1-3
Marcatori: 26′ Aut. (M) 40′ S. Ranieri (D) 52′ Bouaziz (M) 92′ Paone (M)
SERSALESE-TIRIOLO non disputata per assenza ospiti

SECONDA CATEGORIA D
PERNOCARI-P.S.G. CALABRIA sospesa sull’1-0 al 43′ pt
Marcatori: 40′ Contartese (PE)
PIANOPOLI-PISCOPIO 1-0
Marcatori: 79′ Torcasio (PIA)

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-SANGIORGESE 0-1
Marcatori: 25′ Mammoliti (S)
CALCISTICA SPINELLA-SALINE JONICHE 0-3
Marcatori: 6′, 64′ Metastofoli (SJ) 91′ Barbaro (SJ)
PALMI-RIZZICONI 3-0
Marcatori: 10′ Rinaldi (P) 25′, 60′ Greco (P) 

TERZA CATEGORIA A
REAL DAMPETIA-CEEP VILL. EUROPA 0-9
Marcatori: 5′ Perrotta (C) 28′ Ruffolo (C) 41′ Nouh (C) 54′ M. Caira (C) 70′ Ruffolo (C) 73′, 77′ M. Caira (C) 82′ Terrone (C) 83′ Lanzino (C)

TERZA CATEGORIA B
FC COTRONEI-REAL COTRONEI 0-2
Marcatori: 65′ Silipo (R) 90′ Papallo (R)

TERZA CATEGORIA C
COMPR. CORACE-CLETO 1-0
Marcatori: 52′ Fazio (CO)
SKYLLETION-KENNEDY AQUILE 0-3
Marcatori: 30′ Riccio (K) 47′, 60′ Gualtieri (K)

TERZA CATEGORIA D
SP. SANT’ONOFRIO-FRANCICA 4-1
Marcatori: 19′ Curello (S) 44′ Priamo (S) 47′ Mondella (F) 69′, 89′ Curello (S) 
DRAPIA-FILANDARI 1-2
Marcatori: 73′ G. Guerrera (F) 74′ A. Guerrera (F) 90′ Pugliese (D)

TERZA CATEGORIA E
NUOVA ANTONIMINESE-DROSI 1-1
Marcatori: 20′ Siciliano (A) 65′ Albanese rig. (D)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

PANCHINE 2022/2023, la situazione (in aggiornamento)

La situazione delle panchine nei campionati dilettantistici calabresi in costante aggiorna…