Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.
ECCELLENZA
RENDE-GIOIESE 1-0
Marcatori: 74′ Le Piane (R)
PROMOZIONE B
AFRICO-VIGOR LAMEZIA 0-3
Marcatori: 17′ Gullo (V) 32′ Mascaro (V) 86′ Gullo (V)
ATLETICO MAIDA-MELICUCCO 2-2
Marcatori: 8′ Scalese rig. (MA) 9′ De Luca (ME) 11′ Valensise (ME) 78′ Fabbricatore (MA)
CINQUEFRONDESE-ARDORE 0-0
MELITO-SAN GIORGIO 0-3
Marcatori: 76′ Vara (SG) 85′ Secondi (SG) 88′ Vara (SG)
RAVAGNESE-DELIESE 0-2
Marcatori: 61′ Borghetto (D) 81′ Catalano (D)
SPORTING CZ LIDO-PALMESE 3-1
Marcatori: 17′ Misale (P) 39′, 64′ rig., 90′ Giglio (S)
PRIMA CATEGORIA A
ATLETICO SAN LUCIDO-DIAMANTE 6-2
Marcatori: 18′ J. Calomino (SL) 20′ R. Garritano (SL) 50′ Colombo (SL) 52′, 54′, 65′ Pizzini (SL) 83′ Magurno (D) 92′ Bruno rig. (D)
GEPPINO NETTI-SPEZZANO ALBANESE 1-1
Marcatori: 23′ D’Amore (G) 55′ Quintieri (S)
PRIMA CATEGORIA B
CERVA-SAMBIASE 0-4
Marcatori: 40′ Vasile (S) 59′ Canino (S) 65′ Zurlo (S) 77′ Scarpino (S)
MANGONE-ROCCA DI NETO 3-0
Marcatori: 53′ Perri (M) 75′ Nicoletti (M) 78′ Gio. Gallo (M)
PRIMA CATEGORIA C
GASPERINA-SAN CALOGERO CALIMERA 1-0
Marcatori: 82′ Riey rig. (G)
REAL PIZZO-MARTELLETTOSETTINGIANO 5-3
Marcatori: 25′, 56′ Panuccio (P) 37′, 59′, 89′ Jaiteh (P) 41′ Commisso (M) 80′ Toto rig. (M) 82′ Commisso (M)
PRIMA CATEGORIA D
SAINT MICHEL-TAURIANOVA 1-0
Marcatori: 72′ Cannatà (SM)
VILLESE-GEBBIONE 1-3
Marcatori: 43′ Canale (G) 54′ Marino (G) 56′ Canale (G) 80′ Farina (V)
SECONDA CATEGORIA B
AGID DIPIGNANO-CLETO 0-0
KOMUNICANDO-REAL COSENZA 0-4
Marcatori: 15′ Guzzo (CS) 45′ Fazzari (CS) 63′ Curcio (CS) 85′ Montesano (CS)
SECONDA CATEGORIA D
PARGHELIA-PERNOCARI 3-0
Marcatori: 23′ Abdallah (PA) 45′ Fatty (PA) 89′ Contartese rig. (PA)
SECONDA CATEGORIA E
REAL CITTANOVA-ANTONIMINA 2-1
Marcatori: 7′ Legato (C) 52′ Tigani (C) 84′ Panetta (A)
SANGIORGESE-LAUREANA 0-1
Marcatori: 47′ pt Dimasi rig. (L)
SPORT PALMI-RIZZICONI 4-0
Marcatori: 10′, 57′ Carmelitano, 34′ Greco, 86′ Ferraro (P)