Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

6 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

ECCELLENZA
RENDE-SORIANO 0-2
Marcatori: 19′ Maroudas (S) 41′ Raso (S)

PROMOZIONE A
CARAFFA-CAMPORA 1-1
Marcatori: 47′ Talarico (CAR) 52′ Heredia (CAM)
JUVENILIA ROSETO-ROSSANESE 5-2
Marcatori: 15′ Petruzzo (J) 30′ Perrone (J) 34′ Camara (J) 45′ Bongiorno (R) 47′ pt Diop (J) 67′ Canale (R) 72′ Camara (J)
PRAIATORTORA-COTRONEICACCURI 2-0
Marcatori: 32′ Petrone (P) 82′ Puoli (P)

PROMOZIONE B
CINQUEFRONDESE-AFRICO 3-1
Marcatori: 29′ Bertania (C) 50′ Cocozza (C) 64′ Favasuli (A) 79′ Ierinò (C)
RAVAGNESE-CAPO VATICANO 1-0
Marcatori: 56′ Fernandez (R)

PRIMA CATEGORIA A
ATL. SAN LUCIDO-RANGERS CORIGLIANO rinviata per impraticabilità di campo
GEPPINO NETTI-NASG D’ACRI rinviata per impraticabilità di campo
KRATOS BISIGNANO-MIRTO CROSIA 3-0
Marcatori: 48′ Morrone (K) 79′ Luzzi (K) 87′ Martorana (K)

PRIMA CATEGORIA B
CERVA-GARIBALDINA rinviata per impraticabilità di campo
MANGONE-SILANA spostata a domani per avversità atmosferiche

PRIMA CATEGORIA C
REAL PIZZO-REAL MONTEPAONE 1-1
Marcatori: 53′ Calafato (RP) 68′ Carnuccio (RM)

PRIMA CATEGORIA D
BIANCO-POL. BOVESE 3-1
Marcatori: 7′ Petronio (BO) 19′ Gaudio (BI) 39′ F. Romeo (BI) 87′ Gaudio rig. (BI)
SAINT MICHEL-CAMPESE 3-0
Marcatori: 28′ Palumbo (SM) 69′ Artuso rig. (SM) 95′ Castaldo (SM)
VILLESE-S. CRISTINA 7-1
Marcatori: 12′ Aut. Gangemi (V) 25′ Sogodogo (V) 31′ Allegro (V) 34′ Licastro (SC) 50′ Ferraro (V) 69′ De Franco (V) 73′ Cara (V) 93′ Ferraro (V)

SECONDA CATEGORIA A
GRISOLIA-SANT’AGATA 7-1
Marcatori: 31′ Iannazzo rig. (G) 36′ Tiesi (G) 45′ Impieri (G) 52′ Di Pietromica (G) 61′ Grasso (G) 76′ Nocito rig. (S) 80′ Bulgarino (G) 86′ Di Pietromica (G)

SECONDA CATEGORIA B
KOMUNICANDO-FALCHI ROSSI FALCONARA 3-0
Marcatori: 9′ Palermo rig. (K) 54′ M. Jarju (K) 66′ Varlaro (K)
REAL COSENZA-CLETO rinviata per impraticabilità di campo

SECONDA CATEGORIA C
AMARONI-CASABONA PER LO SPORT 0-1
Marcatori: 88′ Vona (C)
PIANOPOLI-SAN NICOLA CARFIZZI 6-1
Marcatori: 2′ Cuomo (P) 17′ Gualtieri (P) 40′ Cuomo (P) 60′ F. Caputo ’90 (S) 70′ Torcasio (P) 77′ Gualtieri (P) 80′ Calidonna (P)

SECONDA CATEGORIA D
BRIATICO-ZUNGRI rinviata per impraticabilità di campo

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-SANGIORGESE 0-4
Marcatori: 44′, 66′ Chirubino (S) 72′ Napoli (S) 89′ Corradino (S)
ROSARNESE-REAL CITTANOVA 2-3
Marcatori: 5′ D’Agostino (C) 14′ Bruzzese (C) 25′, 46′ Di Bartolo (R) 48′ La Scala (C)
VARAPODIO-GALLINA 2-1
Marcatori: 17′ Surmanidze rig. (G) 71′, 86′ Cosoleto (V)

TERZA CATEGORIA A
REAL DAMPETIA-THEMESEN sospesa al 32′ sullo 0-2 per abbandono del campo della squadra di casa
Marcatori: 23′ Algieri rig. (T) 26′ Stasi (T)
ROSSANO SCALO-REAL TREBISACCE 1-2
Marcatori: 1′ Zangaro (R) 34′, 38′ rig. D’Angelo (T)

TERZA CATEGORIA D
VIGOR CATANZARO-SKYLLETION 2-2
Marcatori: 54′ Staglianò (S) 74′ Voci rig. (V) 78′ Torchia (S) 84′ V. Sirianni (V)

TERZA CATEGORIA E
MPDC NICOTERA-CRISSENSE 2-0
Marcatori: 44′, 82′ La Gamba (N)
POL. SPILINGA-RICADESE 2-1
Marcatori: 70′ Loiacono (R) 81′ Budriesi (S) 82′ Fiamingo (S)
TROPEA-DRAPIA 3-0
Marcatori: 8′, 87′ Godano (T) 43′ La Torre (T)

TERZA CATEGORIA F
ANTONIMINESE-POL. BAGALADI 2-1
Marcatori: 11′ F. Russo (B) 57′ rig., 79′ Cusato (A)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Decisioni Giudice Sportivo Seconda e Terza Categoria

Di seguito sono riportate le decisioni del giudice sportivo riguardanti la Seconda e la Te…