Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della 9° giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della 9° giornata

5 min. di lettura
0
0

SECONDA CATEGORIA A
SARACENA-DIAMANTE (sabato) 4-1
Marcatori: 13′, 39′ rig. De Leo (S) 62′ Marino (S) 70′ Martino (D) 84′ Di Ceglie (S)
ATLETICO CORIGLIANO-AUDACE SAN MARCO 3-0
Marcatori: 15′ Catalano (C) 25′ Ferrari (C) 70′ Catalano (C)
CROPALATI-GRISOLIA 2-5
Marcatori: 11′ Paternò (C) 16′ Iannazzo (G) 21′ Crudo (G) 45′ Borrone (G) 48′ pt Madeo rig. (C) 49′ Bruno (G) 90′ Iannazzo (G)
FAGNANO-TARSIA 2-4
Marcatori: 19′ De Rose (F) 27′ Staffa (T) 36′ Trotta (T) 43′ Priolo (T) 55′ De Rose (F) 90′ Ziccarelli (T)

ROGGIANO-REAL CORIGLIANO ROSSANO 0-0
REAL VERBICARO-MALVITO 0-4
Marcatori: 2′, 80′ Piemontese (M) 9′, 22′ De Luca (M)

SECONDA CATEGORIA B
CUS COSENZA-ATL. BIANCHI (sabato) 0-0
SAN MICHELE DONNICI-NUOVA AIELLO rinviata per procedura covid al 9/2
AUDACE DECOLLATURA-REAL COSENZA 4-2
Marcatori: 22′ Stamile (CS) 43′, 49′ rig., 82′ Torchia (D) 68′ Tomaino (D) 88′ K. Spadafora rig. (CS)
CERISANO-MARCELLO PASQUINO 4-2
Marcatori: 12′ Grillini (MP) 36′, 75′, 84′ Vitaro (C) 89′ Carbone (C) 92′ Grillini (MP)
FALCHI ROSSI FALCONARA-KOMUNICANDO IKST 1-1
Marcatori: 22′ Gallo (K) 65′ G. Caputo (F)
ROTA GRECA-AGID DIPIGNANO 1-0
Marcatori: 79′ Caruso (R)

SECONDA CATEGORIA C
AMARONI-SPORTING KR 2-2
Marcatori: 14′ Conte (A) 16′ Mirijello (A) 35′ Drago (S) 46′ Devona (S)
LE CASTELLA-GASPERINA 2-3
Marcatori: 5′ Tipaldi rig. (C) 22′ Mannolo (C) 30′, 40′ Fossella (G) 90′ Papaleo (G)
POL. PALERMITI-TIRIOLO 2-1
Marcatori: 9′ Rotella (T) 44′ Comi (P) 53′ Gualtieri rig. (P)
REAL MONTEPAONE-DAVOLI ACADEMY 0-1
Marcatori: 34′ Scarfone (D)
SERSALESE-MARTELLETTOSETTINGIANO 0-1
Marcatori: 89′ Trapasso (M)

SECONDA CATEGORIA D
BIANCOVERDI LAMEZIA-SAN COSTANTINO (sabato) 1-0 
Marcatori: 53′ Bava (B)
PERNOCARI-PISCOPIO (sabato) 0-1
Marcatori: 73′ D’Ippolito (PI)
FULGOR ZUNGRI-PSG CALABRIA 1-4
Marcatori: 40′ Meraglia (PSG) 42′ Crudo (Z) 45′ Meraglia (PSG) 47′ Conforto (PSG) 85′ Grandinetti (PSG)
REAL GEROCARNE-SAN NICOLA DA CRISSA 1-4
Marcatori: 54′ Carchidi (SNC) 55′ Sette (G) 58′ Damas (SNC) 77′ Inzillo (SNC) 86′ Damas (SNC)
SANT’ONOFRIO-PIANOPOLI 2-1
Marcatori: 21′ Talarico (P) 32′ D. Petrolo (SO) 64′ Aut. (SO)

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-CAMPESE (sabato) 0-3
Marcatori: 45′ Costantino rig. (C) 53′ Aut. Pedullà (C) 66′ Barbaro rig. (C)
CALCISTICA SPINELLA-PALMI (sabato) 1-1
Marcatori: 6′ Zaccone (CS) 21′ Parisi (P)
REAL CITTANOVA-RIZZICONI (sabato) 4-1
Marcatori: 20′ Tigani (C) 42′ Bello rig. (R) 45′ Condrò (C) 80′ Repaci (C) 86′ Barreca (C)
VARAPODIO-ANTONIMINA (sabato) 3-1
Marcatori: 17′ Morabito (V) 65′ Brancati (V) 76′ V. D’Agostino (A) 86′ Cosoleto (V)
GALLINA-SANGIORGESE 2-0
Marcatori: 84′ Femia (G) 87′ Paviglianiti rig. (G)
GEBBIONE-SALINE JONICHE 2-1 
Marcatori: 51′ Paduano (G) 61′ Palumbo (SJ) 95′ Pannuti rig. (G)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Alla Morrone il titolo di Campione Regionale Under 19

La Morrone conquista il titolo di Campione Regionale Under 19 battendo nell’atto fin…