Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori della 7° giornata

Terza Categoria, risultati e marcatori della 7° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della settima giornata (8° girone C) del campionato di Terza Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma. Il girone D, invece, avrà nuovamente inizio il 6 febbraio.

TERZA CATEGORIA A
ALTOMONTE-CEEP VILL. EUROPA 2-3
Marcatori: 21′ Avolio (A) 27′ Perrotta (C) 51′ Giudice (C) 72′ Aita (A) 94′ Perrotta (C)
CLERUS IMPERIALIS-VIRTUS CALOVETO 1-0
Marcatori: 5′ Berlingieri (CI)
SANDEMETRESE-POL. ARBERIA 1-1
Marcatori: 45′ Magno (A) 76′ De Fazio (S)
SAN DONATO-POL. S. LORENZO BELLIZZI 0-2
Marcatori: 56′ Hachana (P) 67′ Gaudiano (P)
SAN LORENZO BELLIZZI-REAL DAMPETIA 7-1
Marcatori: 10′, 40′ P. Civale (SLB) 20′ R. Civale (SLB) 35′ Basile (SLB) 55′ Longhin rig. (SLB) 59′ Doumbia (D) 65′ Sallorenzo (SLB) 71′ Miraglia (SLB)
THEMESEN-ROSSANO SCALO 2-1
Marcatori: 44′ Laudonio (R) 62′ Capristo (T) 95′ Bongiorno (T)

TERZA CATEGORIA B
REAL COTRONEI-ACADEMY STRONGOLI (sabato) 0-0
CASABONA PER LO SPORT-SAN NICOLA CARFIZZI 3-2
Marcatori: 29′ A. Vona (C) 34′ Parisi (C) 36′ Turano (SN) 42′ A. Vona (C) 93′ Pollizzi (SNC)
ATLETICO BELVEDERE-TORRE MELISSA 2-4
Marcatori: 17′ Sculco (B) 25′, 31′ rig. Bonessi (T) 52′ Oliverio (B) 74′ Bonessi (T) 86′ Rosati (T)
PUHERIU-CITTA’ DI CARIATI 3-2
Marcatori: 11′ Rocca (P) 28′ Parrilla (C) 40′ Berardi (P) 50′ Riolo (C) 72′ Vasami (P)
SAN FRANCESCO-ACADEMY CROTONE 1-0
Marcatori: 86′ Toscano (SF)
SCALA COELI- FC COTRONEI 0-1
Marcatori: 63′ Carbone (FC)

TERZA CATEGORIA C
CITTA’ DI CARAFFA-CLETO 0-2
Marcatori: 16′ Nicastro (C) 84′ Africano (C)
EXCALIBUR FRONTI-CROPANI 2-1
Marcatori: 55′ Fatty rig. (E) 90′ Murfone (C) 93′ Daffy (E)
KENNEDY AQUILE-COMPR. CORACE 1-1
Marcatori: 71′ Voci (K) 89′ Fazio (C)
L. SIMERI CRICHI-CONFLENTI 2-0
Marcatori: 31′ Prudente (SC) 50′ Catizone (SC)
PETRONA’-MAC 3 2-0
Marcatori: 5′ Marino (P) 8′ Sirianni (P)
SAN MANGO-SKYLLETION 1-0
Marcatori: 18′ Federico (SM)
SERRASTRETTA-CURINGA 3-1
Marcatori: 37′ I. Aiello (S) 45′ Buso (S) 56′ S. Trovato (C) 73′ Bianco (S)

TERZA CATEGORIA E
NUOVA ANTONIMINESE-FALCHI MAROPATI (sabato) 2-3
Marcatori: 15′ Seminara (F) 20′ Vazzani (A) 32′ M. Anselmo (F) 65′ Megna (F) 80′ Reitano (A)
DASA’-MEDIMO ORATORI 2-3
Marcatori: 5′ Franzè (M) 13′ Laria rig. (D) 33′ Imeneo (D) Franzese (M) 63′ Cavallaro (M)
PRO FERPLAE-DROSI 3-3
Marcatori: 29′ Campisi (PF) 34′ Tripodi (D) 51′ Gioffrè (D) 67′ Ferraro (D) 71′ Aut. (PF) 90′ Figliucci (PF)
SANT’ELIA-LAUREANA 0-2
Marcatori: 70′ Ruggieri (L) 94′ Ceravolo (L)
SERRATA-ROSARNESE 2-0
Marcatori: 50′ Runco (S) 81′ Nasso (S)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Alla Morrone il titolo di Campione Regionale Under 19

La Morrone conquista il titolo di Campione Regionale Under 19 battendo nell’atto fin…